PSS Nº 001/2022 - EDUCAÇÃO

Monte Horebe - PB - Secretaria Municipal de Educação

Mostrando itens por marcador: PSS

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

EDITAL N° 005/2022 – RETIFICAÇÃO 04 DO EDITAL Nº 04/2022 – PSS Nº 001/2022

 

O Município de Monte Horebe/PB, por meio do Prefeito Municipal Sr. Marcos Eron Nogueira no uso das atribuições que lhe são conferidas, com respaldo nas Legislações vigentes, retifica o edital Nº 04/2022 de 21 de Fevereiro de 2022, retificado pelo Edital Nº 05/2022 no seguinte: Anexo I (CRONOGRAMA – DATA DE APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO), para a realização do Processo Seletivo Simplificado, conforme especifica o Art. 37, inciso IX da Constituição Federal e  as Leis Municipais nº 341/2017 e n° 438/2022, objetivando a seleção de candidatos para Contratação Temporária de pessoal para o atendimento às necessidades de excepcional interesse público do município conforme estabelecido nas disposições deste edital e seus anexos.

MONTE HOREBE/PB, 10 de Março de 2022.

MARCOS ERON NOGUEIRA
Prefeito Municipal

NÁJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretaria Municipal de Educação


ANEXO I

CRONOGRAMA

DIVULGAÇÃO DO EDITAL

14/02/2022

PERÍODO DE INSCRIÇÃO

15/02/2022 E 16/02/2022

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO PARCIAL

22/02/2022

RECURSOS

23/02/2022 E 24/02/2022

RESULTADO DE RECURSOS

25/02/2022

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL

03/03/2022

PERÍCIA MÉDICA NA POLICLÍNICA

04/03/2022

APRESENTAÇÃO E ENTREGA DOS DOCUMENTOS A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS

07/03/2022 E 08/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 9H DA MANHÃ
(PROFESSORES DE EDUCAÇÃO INFANTIL, PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL I, CUIDADOR PCD)

16/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 14H DA TARDE
(MONITOR SOCIAL E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL II)

16/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 9H DA MANHÃ
(MONITOR DO TRANSPORTE ESCOLAR E PORTEIRO)

17/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 14H DA TARDE
(PROFESSORES DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS – EJA)

17/03/2022
Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

RESULTADO FINAL - LISTA DE APROVADOS E CLASSIFICADOS

Acesso Rápido: NÍVEL FUNDAMENTAL | NÍVEL MÉDIO | NÍVEL SUPERIOR | ANEXOS


CARGOS DE NÍVEL FUNDAMENTAL

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
64 WELLINGTON LEITE CAVALCANTI MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 60 APROVADO
278 LUZIA GONÇALVES DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 45 APROVADO
214 MARIA REGINA SOMBRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 40 APROVADO
151 JOSEFA MAYARA PEREIRA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
126 ROSA DARLENY DANTAS DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
100 JÉSSICA DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
176 JORGE DURAN CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 CLASSIFICADO
38 JOSEFA SOARES GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 CLASSIFICADO
93 JOAQUIM DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO
134 LAYZA SARAIVA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 10º
3 JOSÉ DARLEN SILVA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 11º
89 ESTER CIPRIANO VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 12º
19 MANUELA FERREIRA CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 13º
216 RAÍSSA DALANA SOMBRA DE LIMA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 14º
17 FRANCILENE FURTADO CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 15º
56 WILIMA ALBUQUERQUE SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 16º
276 FRANCISCA IZABELA BRAZ VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 17º
107 IGOR DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 18º
133 KEILA FEITOSA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 19º
256 NAIANA DE SOUSA SERAFIM MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 20º
116 ASTTEN FERREIRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 21º
221 FLAVIANDO LACERDA DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 22º
104 JOSEFA LILIANE DOS S. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 23º
127 ANA ESTER ARAÚJO DE LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 24º
243 JOSÉ DILSON CAMPOS DE MORAIS FILHO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 25º
195 ERCILIA SOARES DE QUEIROZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 26º
39 LUMA LUANY DE SOUSA FREITAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 27º
196 MARIA VITÓRIA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 28º
14 NADJA ARNOUD DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 29º
211 MARIA BETANIA DE ALBUQUERQUE MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 30º
220 ADAILTON PEREIRA NUNES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 31º
21 MÁRCIA MARIA DA SILVA QUIXABEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 32º
149 JOSEFA CÍCERA GONZAGA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 33º
155 MARIA DE FÁTIMA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 34º
138 FRANCINETE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 35º
40 JOSÉ MAGNO PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 36º
183 JULIANA BARBOSA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 37º
27 DANIEL ALVES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 38º
165 CRISTINA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 39º
33 MARIA AMANDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 40º
145 JOSEFA RIBEIRO LEITE BAZÍLIO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 41º
248 CÍCERA CRISTIANE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 42º
197 LUANA IK SOARES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 43º
52 ROSANA COELHO BARBOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 44º
68 MARIA APARECIDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 45º
57 JUCILENE BEZERRA TRAJANO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 46º
260 APARECIDA RANIÉRIA DE S. AUGUSTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 47º
226 DÁRIO DA S. NOGUEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 48º
173 RENATO BERNARDO SILVINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 49º
223 ERICILVÂNIA FERNANDES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 50º
180 MARIA ELBA ARARUNA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 51º
18 PATRÍCIA SILVA IDELFONSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 52º
78 NAEDJA FIGUEIREDO FEITOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 53º
232 MARIA DAS DORES ARRUDA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 54º
274 FRANCISCA LARISSA C. DA CRUZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 55º
114 DAYANE SERAFIM DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 56º
55 KLEMER GONCALVES FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 57º
224 ANIELY SOARES LEONARDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 58º
79 CÉSAR TORRES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 59º
164 FERNANDA DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 60º
75 FABRÍCIA DOS SANTOS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 61º
168 TONY RAFAEL DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 62º
238 THALITA S. DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 63º
6 LUCAS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 64º
177 JOSÉ VICTOR OLIVEIRA CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 65º
158 MARIANA ALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 66º
230 VALÉRIA VITÓRIA NUNES GALDINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 67º
5 ANNA KAROLLINY LUCENA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 68º
275 IANN FREIRE DIAS DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 69º
203 TAMIRES GONÇALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 70º
237 ANA BEATRIZ FERNANDEZ DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 71º
80 JOSÉ MAICON BANDEIRA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 72º
162 ABIMAEL ALVES ABRANTES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 73º
67 NAARA REBECA SILVA FIGUEIREDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 74º
202 MARIA EMILLY LEONCIO DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 75º
239 LUCAS BEZERRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 76º
184 MARIA VITÓRIA DE S. LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 77º
179 ÉRIKA RODRIGUES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 78º
1 MIRELLY FERREIRA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 79º
108 MARIA ALICE G. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 80º
23 FERNANDO ANTONIO LEONCIO DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 81º
143 MARIA APARECIDA DE SOUSA BEZERRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 82º
236 KALLIANADJA KLAIANY DIAS DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 83º
250 YSMAEL PEREIRA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 84º
282 JOSEFA LUANA DA SILVA SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 85º
242 LARICIA DE SOUSA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 86º
10 JULIANA ÉRIKA SOARES PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 87º
33 MARIA AMANDA NOGUEIRA DA SILVA NUNES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 88º
32 MARIA DANIELA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 89º
160 APARECIDA LETÍCIA DE LIMA BATISTA SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 90º
235 FRANCISCA ARLINDA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 91º
263 LAÍS ÉVYLLE CAVALCANTE PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 92º


CONTINUAÇÃO - NÍVEL FUNDAMENTAL

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
61 HIGO CÉZAR NETO PORTEIRO 40  APROVADO
99 JOSÉ FEITOSA BARBOSA NETO PORTEIRO 35  APROVADO
35 PAULO HENRIQUE DE S. FREITAS PORTEIRO 30 CLASSIFICADO
124 ANA CLAÚDIA ROBERTO DE ANDRADE PORTEIRO 25 CLASSIFICADO
144 GYSLAENNE LACERDA FERREIRA PORTEIRO 20 CLASSIFICADO
2 APARECIDO DANILO DE SOUSA PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
167 RÔMULO CEZAR FERREIRA ARAÚJO PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
111 ANALINE PEREIRA DOS SANTOS PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
204 ANTONIO LUCAS LEONCIO DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
87 JOSÉ WELLINGTON HENRIQUE DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 10º
272 LUIZ PEDRO BEZERRA LACERDA NETO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 11º
284 RAFAEL GOMES PEREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 12º
4 RUDNEY VICKSONN LIMA E SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 13º
181 ROSIMÁRIA DE OLIVEIRA FERREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 14º
246 SEBASTIÃO ALAN BARBOSA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 15º
130 STÊNIO PEREIRA DE ALCANTARA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 16º
185 JOSÉ RANNYERE LACERDA LEITE FILHO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 17º
157 RICARDO DA SILVA IDELFONSO PORTEIRO 5 CLASSIFICADO 18º

  

CARGOS DE NÍVEL MÉDIO 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES PARA O CARGO DE INSPETOR ESCOLAR

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
212 ILZANAIDE DIAS DE LIRA MONITOR SOCIAL - ESPANHOL 38  APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
142 MARIA ALINE ALVES DA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 85  APROVADO
213 GEISES KAIMY LIMA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 71 APROVADO
51 DANIELA FERREIRA DE LIMA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 54 CLASSIFICADO
50 ELISÂNGELA DO NASCIMENTO FERREIRA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 46 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
281 JOSÉ NETO DE SOUSA SANTOS MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 65  APROVADO
28 ARTHUR DAVID DE PAIVA BELO MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 64 CLASSIFICADO
199 LEIANA ÍSIS S. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 46 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
71 LOURIVAL TAVARES DE LIMA NETO MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 62  APROVADO
262 JOSÉ ERNAN MASSENA DA SILVA MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 40 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
16 MARIA KYONARA V. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71  APROVADO
247 FRANCISCO VIRGÍLIO DA SILVA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
219 ALINE LACERDA LEITE DOS SANTOS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
153 VADERLÚCIA PEREIRA DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 60 APROVADO
131 JENIFER DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 46 CLASSIFICADO
46 ANAMÍZIA SOARES DE QUIERÓZ MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 39 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
112 DOUETTS DE SOUSA NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 92  APROVADO
97 MARIENE DIAS SARAIVA DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 84 APROVADO
84 LETÍCIA VALESKA DE ALMEIDA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 77 APROVADO
72 WELITON LINS DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 69 APROVADO
270 BRUNO ALVES DE LIMA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 41 CLASSIFICADO
225 VALÉRIA ROBERTO DA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 35 CLASSIFICADO
94 ALEXANDRE G. DANTAS MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 29 CLASSIFICADO
159 KAIO CÉSAR LEITE DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO
83 MÁRIO AFONSO DE CARVALHO NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO
277 FRANCISCO THIAGO GOMES DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 20 CLASSIFICADO 10º
244 FRANCISCA ALINE DE O. PEREIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 15 CLASSIFICADO 11º
252 ANA VITÓRIA GOMES VIEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 13 CLASSIFICADO 12º
285 VERÔNICA MARTINS DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 10 CLASSIFICADO 13º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
102 EVERLÂNIA DALANA DE ARAÚJO NUNES CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 59  APROVADO
253 LINDALVINA ALVES VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO
147 PALOMA BARBOSA DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
132 JANIEFANYA JULIANA DANTAS FERNANDES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
29 AMANDA NASCIMENTO QUEIRÓZ CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
171 NIEDJA IALLY SILVINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 52  APROVADO
257 MARIA DAS DORES DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
122 MARIA JOSEMAR P. S. BALBINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47 APROVADO
170 TALLITA KELLY ROBERTO DE ANDRADE CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
62 TAMIRES FEITOSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
37 MARIA THEREZA DIAS CAVALCANTI CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 46 CLASSIFICADO
178 ALYNE LACERDA DE ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 44 CLASSIFICADO
269 ALEX JUNIO VIEIRA DE MORAES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO 10º
86 CÁSSIA ELLEN ALVES FEITOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO 11º
139 CAMILA VANESSA DA SILVA M. DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 12º
140 EDIVANIA M. BARBOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 13º
88 MARIA AUDINEINA SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 14º
154 YAGO MARTINS SANTOS DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 15º
63 MARIA PATRÍCIA NUNES GALDINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 34 CLASSIFICADO 16º
106 NAIANA DA SILVA SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 33 CLASSIFICADO 17º
174 MARIA ISABELE R. SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 18º
268 MARIA LAIANE DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 19º
85 NÍCIA FERREIRA SARAIVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 20º
135 THALES RIAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 21º
137 CAIO JUAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 22º
24 SIMONE FERREIRA DE FRANÇA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 23º
249 ALCIONE DE SOUSA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 24º
233 JEANNE DA COSTA PEREIRA DANTAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 25º
267 RITIELLEN RODRIGUES DOS SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 26º
76 GÉSSICA BANDEIRA PEREIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 27º
172 KELLY APARECIDA R. DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 28º
206 ANDRESSA SILVA BATISTA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 29º
207 JULIANE LACERDA ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 30º
82 JANAINA NUNES DE LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO 31º
194 ANA LUIZA SOARES DE OLIVEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 32º
201 MARIA KEYVIANNY DA COSTA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 33º
31 JOSEFA HALLEY GONÇALVES DO NASCIMENTO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 34º
141 ALECSANDRA DE SOUSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 35º
254 ALINE PEREIRA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 36º
113 ANA PAULA GERÔNIMO DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 37º
205 DAMIANA PEREIRA LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 38º
45 JOSÉ MAURICÍO DA CONCEIÇÃO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 39º
129 LUANNA DIAS BARRETO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 40º
222 MARIA MARINALVA CARDOSO DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 41º
77 JAILMA LIMA SANTANA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 42º

 

CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE TERAPEUTA OCUPACIONAL

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE FONOAUDIÓLOGO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE PROFESSOR ANOS INICIAIS - ARTES

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
OS INSCRITOS PARA O CARGO DE EDUCADOR FÍSICO NÃO APRESENTARAM O PRÉ-REQUISITO CREF CONFORME EDITAL Nº 001/2022,
ANEXO III, ITEM 3 Nº1 (ESCOLARIDADE E PRÉ-REQUISITO)

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
273 MONIQUE FERNANDES DE SOUSA CAVALCANTE PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 62 APROVADO
92 MILENA DINIZ MENEZES PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 24 CLASSIFICADO
136 MATHEUS FERREIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 10 CLASSIFICADO
11 PALOMA IRYS DA CONCEIÇÃO PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 6 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
60 JOSELINA NUNES DE SOUSA PROFESSOR DE ENSINO RELIGIOSO 6 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
271 MARIA ANAILSA DOS SANTOS FURTADO DIAS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 70 APROVADO
58 CARLOS DAVI ALVES BARBOSA PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 42 APROVADO
169 PAULA FRANCINETE S. S. RIBEIRO PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 22 CLASSIFICADO
240 JOSÉ MURIEL O. ALVES PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 14 CLASSIFICADO
117 CLAUDECI DOS SANTOS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 9 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
43 LUANA A. DE CARVALHO MORAIS. PROFESSOR DE GEOGRAFIA 46 APROVADO
240 TAISE APARECIDA RAMOS DE SOUSA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 38 CLASSIFICADO
119 JEFSON DA COSTA PEREIRA DANTAS PROFESSOR DE GEOGRAFIA 33 CLASSIFICADO
118 AILA RUTINELY DA S. PEREIRA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 21 CLASSIFICADO
121 WOSHINGTON DIOGO NUNES DA SILVA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 20 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
9 DANIEL DE SOUSA CALDEIRA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 62 APROVADO
13 JÉSSIKA TAVARES DE ANDRADE PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 36 APROVADO
36 JOSÉ WANDERSON LEANDRO DE SOUSA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 19 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
49 ILZANAIDE NASCIMENTO DA SILVA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 52 APROVADO
65 ROSA DETÂNEA MASSENA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 42 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
125 WAGNA CRISTINA DA SILVA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  58 APROVADO
166 MARIA JULIMARA DE SOUSA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  37 APROVADO
103 CÉLIA REGINA MIRANDA ARARUNA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  25 CLASSIFICADO
229 DILANEIDE LACERDA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  16 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
109 MÔNICA RODRIGUES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 70 APROVADO
25 CLAUDIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 66 APROVADO
123 JÉSSICA DE SOUSA RAMALHO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 63 APROVADO
152 CÍCERA JAQUELINE SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 58 APROVADO
110 ORGALENY PEREIRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 53 APROVADO
115 THIAGO DE SOUSA FERREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 41 APROVADO
69 PATRÍCIA FERREIRA BEZERRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 33 APROVADO
101 NÚBIA TAISLÂNDIA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 23 APROVADO
34 NEUSIVANIA NUNES DE SOUZA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO
188 MARIA NILMA ALVES DE SOUSA FREITAS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 10º
265 KAILHA S. F . SARMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 11º
128 WALDELÚCIA RODRIGUES FELICIANO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 17 CLASSIFICADO 12º
186 EDNETE BEZERRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 13º
26 LAIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 14º
47 MARIA DO SOCORRO SALES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 15º
30 RAINETE V. CAMPOS CAVALCANTI PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 16º
208 MARIA LACERDA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
258 CRISTINA F. DE LIMA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 18º
90 MIRIAN CIPRIANO VIEIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 19º
209 JOSIEUDA FREIRES PINTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 20º
228 IDARLENE DOS SANTOS MELO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 21º
255 KELLY CRISTINA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 22º
259 KALIANE SARAIVA SOARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 23º
22 COSMA DE SOUSA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 8 CLASSIFICADO 24º
95 MARLENE PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 25º
264 EDILEUZA G. DE ASSIS SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 26º

   

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
44 SHEILHA VIVIAN FEITOSA DO NASCIMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL - ZONA RURAL
34 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
200 ZENILCLEIDE DA SILVA MANGUEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 65 APROVADO
8 MAIANY FURTADO DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 62 APROVADO
43 SUZYANNY BATISTA DE ALENCAR PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 54 APROVADO
182 RAYLA VALERY LIMA E SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 38 APROVADO
150 MARIA DO SOCORRO TAVARES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 34 APROVADO
73 ANA ALICE FERREIRA BATISTA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 32 APROVADO
198 FABIANA GOMES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
190 REJANE LUCIO DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
91 JOSEFA ROSEANE PEREIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 19 APROVADO
41 SILVIA OLIVEIRA LEANDRO VIEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 18 APROVADO 10º
217 JANIELY CALDEIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 18 APROVADO 11º
241 MARIA ZÉLIA ROGRIGUES DE ANDRADE MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 17 APROVADO 12º
15 JOSEFA GOMES BRAGA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 13º
251 ALEKSANDRA FREITAS DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 14º
189 ALESCSANDRA JOSEFA DE JESUS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 15º
280 RAFAELA FERREIRA LIMA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 16º
7 ROSÂNGELA DA COSTA BEZERRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
98 KÁTIA MARIA SANTOS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 18º
120 ISABELA RANGEL MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 19º
53 MARIA ALICE DIAS ALVES DE BRITO PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 20º
215 IVA KELLIANE TAVARES GOMES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 21º
81 LUCINEIDE ALVES TAVARES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 22º
156 NERVANE ALVES DE ANDRADE ABRANTES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 23º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
148 LUCILANIA MARIA F. SARAIVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
175 SILVANERE OLIVEIRA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
191 HELENA LÚCIO DA SILVA DIAS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
54 LUCICLEIDE GALDINO VIEIRA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 53 APROVADO
105 MARIA ALDENAÍRES DA P. DIAS NUNES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 50 APROVADO
59 MICHELLE COSTA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 46 APROVADO
74 JUCÉLIA ROSA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 45 APROVADO
66 GISLAYNNE GOMES ALVES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 39 APROVADO
48 ALINE NASCIMENTO QUEIROZ PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 22 APROVADO

 

Monte Horebe/PB, 03 de março de 2022.

 

NAJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretária Municipal de Educação 

 

Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

RESULTADO PRELIMINAR - LISTA DE APROVADOS E CLASSIFICADOS

Acesso Rápido: NÍVEL FUNDAMENTAL | NÍVEL MÉDIO | NÍVEL SUPERIOR | ANEXOS


CARGOS DE NÍVEL FUNDAMENTAL

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
64 WELLINGTON LEITE CAVALCANTI MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 60 APROVADO
278 LUZIA GONÇALVES DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 45 APROVADO
214 MARIA REGINA SOMBRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 40 APROVADO
151 JOSEFA MAYARA PEREIRA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
126 ROSA DARLENY DANTAS DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
100 JÉSSICA DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
38 JOSEFA SOARES GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 CLASSIFICADO
176 JORGE DURAN CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 31 CLASSIFICADO
93 JOAQUIM DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO
134 LAYZA SARAIVA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 10º
3 JOSÉ DARLEN SILVA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 11º
89 ESTER CIPRIANO VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 12º
19 MANUELA FERREIRA CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 13º
216 RAÍSSA DALANA SOMBRA DE LIMA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 14º
17 FRANCILENE FURTADO CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 15º
56 WILIMA ALBUQUERQUE SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 16º
276 FRANCISCA IZABELA BRAZ VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 17º
107 IGOR DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 18º
133 KEILA FEITOSA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 19º
256 NAIANA DE SOUSA SERAFIM MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 20º
116 ASTTEN FERREIRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 21º
221 FLAVIANDO LACERDA DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 22º
104 JOSEFA LILIANE DOS S. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 23º
127 ANA ESTER ARAÚJO DE LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 24º
243 JOSÉ DILSON CAMPOS DE MORAIS FILHO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 25º
195 ERCILIA SOARES DE QUEIROZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 26º
39 LUMA LUANY DE SOUSA FREITAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 27º
196 MARIA VITÓRIA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 28º
14 NADJA ARNOUD DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 29º
211 MARIA BETANIA DE ALBUQUERQUE MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 30º
220 ADAILTON PEREIRA NUNES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 31º
21 MÁRCIA MARIA DA SILVA QUIXABEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 32º
149 JOSEFA CÍCERA GONZAGA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 33º
155 MARIA DE FÁTIMA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 34º
138 FRANCINETE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 35º
40 JOSÉ MAGNO PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 36º
183 JULIANA BARBOSA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 37º
27 DANIEL ALVES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 38º
165 CRISTINA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 39º
33 MARIA AMANDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 40º
145 JOSEFA RIBEIRO LEITE BAZÍLIO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 41º
248 CÍCERA CRISTIANE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 42º
197 LUANA IK SOARES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 43º
52 ROSANA COELHO BARBOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 44º
68 MARIA APARECIDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 45º
57 JUCILENE BEZERRA TRAJANO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 46º
260 APARECIDA RANIÉRIA DE S. AUGUSTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 47º
226 DÁRIO DA S. NOGUEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 48º
173 RENETO BERNARDO SILVINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 49º
223 ERICILVÂNIA FERNANDES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 50º
180 MARIA ALBAARARUNA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 51º
18 PATRÍCIA SILVA IDELFONSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 52º
78 NAEDJA FIGUEIREDO FEITOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 53º
232 MARIA DAS DORES ARRUDA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 54º
274 FRANCISCA LARISSA C. DA CRUZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 55º
114 DAYANE SERAFIM DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 56º
55 KLEMER GONCALVES FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 57º
224 ANIELY SOARES LEONARDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 58º
79 CÉSAR TORRES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 59º
164 FERNANDA DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 60º
75 FABRÍCIA DOS SANTOS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 61º
168 TONY RAFAEL DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 62º
238 THALITA S. DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 63º
6 LUCAS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 64º
177 JOSÉ VICTOR OLIVEIRA CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 65º
158 MARIANA ALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 66º
230 VALÉRIA VITÓRIA NUNES GALDINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 67º
5 ANNA KAROLLINY LUCENA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 68º
275 IANN FREIRE DIAS DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 69º
203 TAMIRES GONÇALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 70º
237 ANA BEATRIZ FERNANDEZ DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 71º
80 JOSÉ MAICON BANDEIRA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 72º
162 ABEMACIEL ALVES ABRANTES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 73º
67 NAARA REBECA SILVA FIGUEIREDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 74º
202 MARIA EMILLY LEONCIO DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 75º
239 LUCAS BEZERRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 76º
184 MARIA VITÓRIA DE S. LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 77º
179 ÉRIKA RODRIGUES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 78º
1 MIRELLY FERREIRA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 79º
108 MARIA ALICE G. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 80º
23 FERNANDO ANTONIO LEONCIO DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 81º
143 MARIA APARECIDA DE SOUSA BEZERRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 82º
236 KALLIANDJA KLAIANY DIAS DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 83º
250 YSMAEL PEREIRA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 84º
282 JOSEFA LUANA DA SILVA SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 85º
242 LARICIA DE SOUSA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 86º
10 JULIANA ÉRIKA SOARES PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 87º
32 MARIA DANIELA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 88º
160 APARECIDA LETÍCIA DE LIMA BATISTA SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 89º
235 FRANCISCA ARLINDA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 90º
263 LAÍS ÉVELLE CAVALCANTE PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 91º
20 LARISSA SILVA DE LIMA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 92º
161 GIRLENE ALVES ESPERDIÃO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 93º
163 LEIDIANA LENES DA CONCEIÇÃO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 94º
283 PEDRO HENRIQUE BRAGA MANSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 95º

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
61 HIGO CÉZAR NETO PORTEIRO 40  APROVADO
99 JOSÉ FEITOSA BARBOSA NETO PORTEIRO 35  APROVADO
35 PAULO HENRIQUE DE . FREITAS PORTEIRO 30 CLASSIFICADO
124 ANA CLAÚDIA ROBERTO DE ANDRADE PORTEIRO 25 CLASSIFICADO
144 GYSLAENNE LACERDA FERREIRA PORTEIRO 20 CLASSIFICADO
2 APARECIDO DANILO DE SOUSA PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
167 RÔMULO CEZAR FERREIRA ARAÚJO PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
111 ANALINE PEREIRA DOS SANTOS PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
204 ANTONIO LUCAS LEONCIO DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
87 JOSÉ WELLINGTON HENRIQUE DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 10º
272 LUIZ PEDRO BEZERRA LACERDA NETO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 11º
284 RAFAEL GOMES PEREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 12º
4 RODNEY VICKSONN LIMA E SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 13º
181 ROSIMÁRIA DE OLIVEIRA FERREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 14º
246 SEBASTIÃO ALAN BARBOSA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 15º
130 STÊNIO PEREIRA DE ALCANATARA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 16º
185 JOSÉ RANNYERE LACERDA LEITE FILHO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 17º
157 RICARDO DA SILVA IDELFONSO PORTEIRO 5 CLASSIFICADO 18º
227 WANDERSSON MATTOS DIONÍSIO LEITE PORTEIRO 0 ELIMINADO 19º

 

CARGOS DE NÍVEL MÉDIO

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
212 ILZANAIDE DIAS DE LIRA MONITOR SOCIAL - ESPANHOL 38  APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
142 MARIA ALINE ALVES DA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 85  APROVADO
213 GEISES KAIMY LIMA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 71 APROVADO
51 DANIELA FERREIRA DE LIMA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 61 CLASSIFICADO
50 ELISÂNGELA DO NASCIMENTO FERREIRA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 46 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
281 JOSÉ NETO DE SOUSA SANTOS MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 65  APROVADO
28 ARTHUR DAVID DE PAIVA BELO MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 64 CLASSIFICADO
199 LEIANA ÍSIS S. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 46 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
71 LOURIVAL TAVARES DE LIMA NETO MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 62  APROVADO
262 JOSÉ ERNAN MASSENA DA SILVA MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 40 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
16 MARIA KYONARA V. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71  APROVADO
247 FRANCISCO VIRGÍLIO DA SILVA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
219 ALINE LACERDA LEITE DOS SANTOS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
153 VADERLÚCIA PEREIRA DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 60 APROVADO
131 JENIFER DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 46 CLASSIFICADO
46 ANAMÍZIA SOARES DE QUIERÓZ MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 39 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
112 DOUETTS DE SOUSA NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 92  APROVADO
97 MARIENE DIAS SARAIVA DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 84 APROVADO
84 LETÍCIA VALESKA DE ALMEIDA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 77 APROVADO
72 WELITON LINS DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 69 APROVADO 10º
270 BRUNO ALVES DE LIMA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 41 CLASSIFICADO 11º
225 VALÉRIA ROBERTO DA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 35 CLASSIFICADO 12º
94 ALEXANDRE G. DANTAS MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 29 CLASSIFICADO 13º
159 KAIO CÉSAR LEITE DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO 14º
83 MÁRIO AFONSO DE CARVALHO NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO 15º
277 FRANCISCO THIAGO GOMES DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 20 CLASSIFICADO 16º
244 FRANCISCA ALINE DE O. PEREIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 15 CLASSIFICADO 17º
252 ANA VITÓRIA GOMES VIEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 13 CLASSIFICADO 18º
285 VERÔNICA MARTINS DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 10 CLASSIFICADO 19º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
102 EVERLÂNIA DALANA DE ARAÚJO NUNES CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 59  APROVADO
253 LINDALVINA ALVES VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO
147 PALOMA BARBOSA DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
132 JANIEFANYA JULIANA DANTAS FERNANDES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
29 AMANDA NASCIMENTO QUEIRÓZ CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
171 NIEDJA IALLY SILVINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 52  APROVADO
257 MARIA DAS DORES DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
170 TALLITA KELLY ROBERTO DE ANDRADE CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
62 TAMIRES FEITOSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
178 ALYNE LACERDA DE ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 46  APROVADO
37 MARIA THEREZA DIAS CAVALCANTI CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 46 CLASSIFICADO
269 ALEX JUNIO VIEIRA DE MORAES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO
86 CÁSSIA ELLEN ALVES FEITOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO 10º
139 CAMILA VANESSA DA SILVA M. DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 11º
140 EDIVANIA M. BARBOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 12º
88 MARIA AUDINEINA SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 13º
122 MARIA JOSEMAR P. S. BALBINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 14º
154 YAGO MARTINS SANTOS DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 15º
63 MARIA PATRÍCIA NUNES GALDINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 34 CLASSIFICADO 16º
106 NAIANA DA SILVA SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 33 CLASSIFICADO 17º
174 MARIA ISABELE R. SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 18º
268 MARIA LAIANE DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 19º
85 NÍCIA FERREIRA SARAIVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 20º
135 THALES RIAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 21º
137 CAIO JUAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 22º
24 SIMONE FERREIRA DE FRANÇA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 23º
249 ALCIONE DE SOUSA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 24º
233 JEANNE DA COSTA PEREIRA DANTAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 25º
267 RITIELLEN RODRIGUES DOS SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 26º
76 GÉSSICA BANDEIRA PEREIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 27º
172 KELLY APARECIDA R. DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 28º
206 ANDRESSA SILVA BATISTA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 29º
207 JULIANE LACERDA ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 30º
82 JANAINA NUNES DE LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO 31º
194 ANA LUIZA SOARES DE OLIVEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 32º
201 MARIA KEYVIANNY DA COSTA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 33º
31 JOSEFA HALLEY GONÇALVES DO NASCIMENTO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 34º
141 ALECSANDRA DE SOUSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 35º
254 ALINE PEREIRA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 36º
113 ANA PAULA GERÔNIMO DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 37º
205 DAMIANA PEREIRA LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 38º
45 JOSÉ MAURICÍO DA CONCEIÇÃO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 39º
129 LUANNA DIAS BARRETO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 40º
222 MARIA MARINALVA CARDOSO DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 41º
77 JAILMA LIMA SANTANA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 42º

 

CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE TERAPEUTA OCUPACIONAL

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE FONOAUDIÓLOGO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE PROFESSOR ANOS INICIAIS - ARTES

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
OS INSCRITOS PARA O CARGO DE EDUCADOR FÍSICO NÃO APRESENTARAM O PRÉ-REQUISITO CREF CONFORME EDITAL Nº 001/2022,
ANEXO III, ITEM 3 Nº1 (ESCOLARIDADE E PRÉ-REQUISITO)

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
273 MONIQUE FERNANDES DE SOUSA CAVALCANTE PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 62 APROVADO
92 MILENA DINIZ MENEZES PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 24 CLASSIFICADO
136 MATHEUS FERREIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 10 CLASSIFICADO
11 PALOMA IRYS DA CONCEIÇÃO PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 6 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
60 JOSELINA NUNES DE SOUSA PROFESSOR DE ENSINO RELIGIOSO 6 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
271 MARIA ANAILSA DOS SANTOS FURTADO DIAS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 70 APROVADO
58 CARLOS DAVI ALVES BARBOSA PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 42 APROVADO
169 PAULA FRANCINETE S. S. RIBEIRO PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 22 CLASSIFICADO
240 JOSÉ MURIEL O. ALVES PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 14 CLASSIFICADO
117 CLAUDECI DOS SANTOS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 9 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
43 LUANA A. DE CARVALHO MORAIS. PROFESSOR DE GEOGRAFIA 46 APROVADO
240 TAISE APARECIDA RAMOS DE SOUSA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 38 CLASSIFICADO
119 JEFSON DA COSTA PEREIRA DANTAS PROFESSOR DE GEOGRAFIA 33 CLASSIFICADO
118 AILA RUTINELY DA S. PEREIRA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 21 CLASSIFICADO
121 WOSHINGTON DIOGO NUNES DA SILVA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 20 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
9 DANIEL DE SOUSA CALDEIRA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 46 APROVADO
13 JÉSSIKA TAVARES DE ANDRADE PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 38 APROVADO
36 JOSÉ WANDERSON LEANDRO DE SOUSA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 33 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
49 ILZANAIDE NASCIMENTO DA SILVA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 52 APROVADO
65 ROSA DETÂNEA MASSENA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 42 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
125 WAGNA CRISTINA DA SILVA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  58 APROVADO
166 MARIA JULIMARA DE SOUSA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  37 APROVADO
103 CÉLIA REGINA MIRANDA ARARUNA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  25 CLASSIFICADO
229 DILANEIDE LACERDA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  16 CLASSIFICADO
96 FÁTIMA P. DE FRANÇA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  0 ELIMINADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
109 MÔNICA RODRIGUES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 70 APROVADO
25 CLAUDIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 66 APROVADO
123 JÉSSICA DE SOUSA RAMALHO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 63 APROVADO
152 CÍCERA JAQUELINE SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 58 APROVADO
110 ORGALENY PEREIRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 53 APROVADO
115 THIAGO DE SOUSA FERREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 41 APROVADO
69 PATRÍCIA FERREIRA BEZERRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 33 APROVADO
101 NÚBIA TAISLÂNDIA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 23 APROVADO
34 NEUSIVANIA NUNES DE SOUZA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO
188 MARIA NILMA ALVES DE SOUSA FREITAS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 10º
265 KAILHA S. F . SARMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 11º
128 WALDELÚCIA RODRIGUES FELICIANO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 17 CLASSIFICADO 12º
186 EDNETE BEZERRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 13º
26 LAIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 14º
47 MARIA DO SOCORRO SALES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 15º
30 RAINETE V. CAMPOS CAVALCANTI PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 16º
208 MARIA LACERDA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
258 CRISTINA F. DE LIMA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 18º
90 MIRIAN CIPRIANO VIEIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 19º
209 JOSIEUDA FREIRES PINTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 20º
228 IDARLENE DOS SANTOS MELO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 21º
255 KELLY CRISTINA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 22º
259 KALIANE SARAIVA SOARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 23º
22 COSMA DE SOUSA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 8 CLASSIFICADO 24º
95 MARLENE PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 25º
264 EDILEUZA G. DE ASSIS SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 26º

   

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
44 SHEILHA VIVIAN FEITOSA DO NASCIMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL - ZONA RURAL
34 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
200 ZENILCLEIDE DA SILVA MANGUEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 65 APROVADO
8 MAIANY FURTADO DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 62 APROVADO
43 SUZYANNY BATISTA DE ALENCAR PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 54 APROVADO
182 RAYLA VALERY LIMA E SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 38 APROVADO
150 MARIA DO SOCORRO TAVARES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 34 APROVADO
73 ANA ALICE FERREIRA BATISTA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 32 APROVADO
198 FABIANA GOMES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
190 REJANE LUCIO DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
91 JOSEFA ROSEANE PEREIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 19 APROVADO
41 SILVIA OLIVEIRA LEANDRO VIEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 18 APROVADO 10º
241 MARIA ZÉLIA ROGRIGUES DE ANDRADE MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 17 APROVADO 11º
15 JOSEFA GOMES BRAGA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 APROVADO 12º
251 ALEKSANDRA FREITAS DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 13º
189 ALESCSANDRA JOSEFA DE JESUS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 14º
98 KÁTIA MARIA SANTOS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 15º
280 RAFAELA FERREIRA LIMA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 16º
7 ROSÂNGELA DA COSTA BEZERRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
120 ISABELA RANGEL MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 18º
53 MARIA ALICE DIAS ALVES DE BRITO PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 19º
217 JANIELY CALDEIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 20º
215 IVA KELLIANE TAVARES GOMES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 21º
81 LUCINEIDE ALVES TAVARES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 22º
156 NERVANE ALVES DE ANDRADE ABRANTES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 23º
70 ALEXANDEL U DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 0 ELIMINADO 24º
187 MICHELLE DE SOUZA ALVES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 0 ELIMINADO 25º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
148 LUCILANIA MARIA F. SARAIVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
175 SILVANERE OLIVEIRA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
191 HELENA LÚCIO DA SILVA DIAS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
54 LUCICLEIDE GALDINO VIEIRA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 53 APROVADO
105 MARIA ALDENAÍRES DA P. DIAS NUNES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 50 APROVADO
193 MARIA EDJANEIDE DE A. MARTINS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 50 APROVADO
59 MICHELLE COSTA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 46 APROVADO
74 JUCÉLIA ROSA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 45 APROVADO
66 GISLAYNNE GAOMES ALVES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 39 APROVADO
48 ALINE NASCIMENTO QUEIROZ PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 22 APROVADO 10º
192 CÍCERA VANESSA JOAQUIM DE JESUS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 0 ELIMINADO 11º
261 MARIA DE FÁTIMA MARTINS  DO NASCIMENTO PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 0 ELIMINADO 12º

 

Monte Horebe/PB, 22 de fevereiro de 2022.

 

NAJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretária Municipal de Educação

Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº 004/2022 - RETIFICAÇÃO 3 DO EDITAL Nº 003/2022 - PSS Nº 001/2022

Resumo: O Município de Monte Horebe/PB, por meio do Prefeito Municipal Sr. Marcos Eron Nogueira no uso das atribuições que lhe são conferidas, com respaldo nas Legislações vigentes, retifica o edital nº 03/2022, de 17 de fevereiro de 2022, retificado pelo edital nº 04/2022, no seguinte Anexo I (CRONOGRAMA) permanecendo inalterado os demais itens, subitens e anexos para a realização do Processo Seletivo Simplificado, conforme especifica o Art. 37, inciso IX da Constituição Federal e as Leis Municipais nº 341/2017 e n° 438/2022, objetivando a seleção de candidatos para Contratação Temporária de pessoal para o atendimento às necessidades de excepcional interesse público do município conforme estabelecido nas disposições deste edital e seus anexos.

Monte Horebe/PB, 21 de fevereiro de 2022.

MARCOS ERON NOGUEIRA
Prefeito Municipal

NAJLA ARNOUD DE SOUSANAJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretária Municipal de Educação


ANEXOS DISPONÍVEIS:

 ANEXO I

CRONOGRAMA 

DIVULGAÇÃO DO EDITAL

14/02/2022

PERÍODO DE INSCRIÇÃO

15/02/2022 e 16/02/2022

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO PARCIAL

22/02/2022

RECURSOS

23/02/2022 e 24/02/2022

RESULTADO DOS RECURSOS

25/02/2022

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL

03/03/2022

PERÍCIA MÉDICA NA POLICLÍNICA

04/03/2022

APRESENTAÇÃO E ENTREGA DOS DOCUMENTOS A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS

07/03/2022 e 08/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO

10/03/2022

   

  • Observações: Leia atentamente o Edital de Retificação e seus Anexos!

Relacionados:

Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº 003/2022 - RETIFICAÇÃO 2 DO EDITAL Nº 001/2022

Resumo: O Município de Monte Horebe/PB, por meio do Prefeito Municipal Sr. Marcos Eron Nogueira no uso das atribuições que lhe são conferidas, com respaldo nas Legislações vigentes, retifica o edital nº 02/2022, de 15 de fevereiro de 2022, retificado pelo edital nº 03/2022, no seguinte Anexo: ANEXO I (CRONOGRAMA) permanecendo inalterado os demais itens, subitens e anexos para a realização do Processo Seletivo Simplificado, conforme especifica o Art. 37, inciso IX da Constituição Federal e as Leis Municipais nº 341/2017 e n° 438/2022, objetivando a seleção de candidatos para Contratação Temporária de pessoal para o atendimento às necessidades de excepcional interesse público do município conforme estabelecido nas disposições deste edital e seus anexos.

Monte Horebe/PB, 17 de fevereiro de 2022.

MARCOS ERON NOGUEIRA
Prefeito Municipal

NAJLA ARNOUD DE SOUSANAJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretária Municipal de Educação


ANEXOS DISPONÍVEIS:

 ANEXO I

CRONOGRAMA 

DIVULGAÇÃO DO EDITAL

14/02/2022

PERÍODO DE INSCRIÇÃO

15/02/2022 e 16/02/2022

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO PARCIAL

21/02/2022

RECURSOS

22/02/2022 e 23/02/2022

RESULTADO DOS RECURSOS

24/02/2022

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL

25/02/2022

PERÍCIA MÉDICA NA POLICLÍNICA

28/02/2022

APRESENTAÇÃO E ENTREGA DOS DOCUMENTOS A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS

28/02/2022 e 03/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO

04/03/2022

   

  • Observações: Leia atentamente o Edital de Retificação e seus Anexos!

Relacionados:

Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

EDITAL Nº 002/2022 - RETIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 001/2022

Resumo: O Município de Monte Horebe/PB, por meio do Prefeito Municipal Sr. Marcos Eron Nogueira no uso das atribuições que lhe são conferidas, com respaldo nas Legislações vigentes, retifica o edital nº 01/2022, de 14 de fevereiro de 2022, retificado pelo edital nº 02/2022, nos seguinte item: 3.1.1 e anexos: Anexo II, Anexo III, Anexo X, Anexo XI, Anexo XII, permanecendo inalterado os demais itens, subitens e anexos para a realização do Processo Seletivo Simplificado, conforme especifica o Art. 37, inciso IX da Constituição Federal e as Leis Municipais nº 341/2017 e n° 438/2022, objetivando a seleção de candidatos para Contratação Temporária de pessoal para o atendimento às necessidades de excepcional interesse público do município conforme estabelecido nas disposições deste edital e seus anexos.

Monte Horebe/PB, 15 de fevereiro de 2022.

MARCOS ERON NOGUEIRA
Prefeito Municipal

NAJLA ARNOUD DE SOUSANAJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretária Municipal de Educação


ANEXOS DISPONÍVEIS:

 Descrição  Acesso

EDITAL DE RETIFICAÇÃO - PSS Nº 002/2022 - Secretaria Municipal de Educação (com todos os anexos)

Abrir Download

 

 

Marcado sob


brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 001/2022

CRONOGRAMA

DIVULGAÇÃO DO EDITAL

14/02/2022

PERÍODO DE INSCRIÇÃO

15/02/2022 e 16/02/2022

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO PARCIAL

17/02/2022

RECURSOS

18/02/2022 e 21/02/2022

RESULTADO DOS RECURSOS

23/02/2022

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL

24/02/2022

PERÍCIA MÉDICA NA POLICLÍNICA

25/02/2022

APRESENTAÇÃO E ENTREGA DOS DOCUMENTOS A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS

25/02/2022 e 03/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO

04/03/2022

Marcado sob

Resumo:

  • Finalidade: seleção de candidatos com vistas à Contratação por Tempo Determinado, mediante celebração de contrato administrativo, para provimento de cargos públicos.
  • Repartição/Setor: os candidatos que requererem inscrição estarão sujeitos ao cumprimento do horário de trabalho determinado pela Secretaria Municipal de Educação
  • Inscrições: Exclusivamente nos dias 15/02/2022 e 16/02/2022, das 8h às 12h, para os CARGOS DE NÍVEL FUNDAMENTAL e SUPERIOR
  • Local de Inscrição: Secretaria Municipal de Educação de Monte Horebe, localizada na Rua Pedro Gondim, n° 220, Centro, Monte Horebe/PB.
  • Taxa de Inscrição: Grátis

CLIQUE AQUI PARA ACESSAR OS ANEXOS DO EDITAL...


 

 

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 001/2022

O Município de Monte Horebe/PB, por meio do Prefeito Municipal Sr. Marcos Eron Nogueira no uso das atribuições que lhe são conferidas, com respaldo nas Legislações vigentes, torna público a realização do Processo Seletivo Simplificado, conforme especifica o Art. 37, inciso IX da Constituição Federal e as Leis Municipais nº 341/2017 e n° 438/2022, objetivando a seleção de candidatos para Contratação Temporária de pessoal para o atendimento às necessidades de excepcional interesse público do município conforme estabelecido nas disposições deste edital e seus anexos.

1. DISPOSIÇÕES PRELIMINARES:

1.1 - O processo seletivo de que trata o presente edital tem a finalidade de seleção de candidatos com vistas à Contratação por Tempo Determinado, mediante celebração de contrato administrativo, para provimento de cargos públicos, conforme distribuição apresentada nos Anexos III e IV.
1.2 - Será coordenado pela COMISSÃO ESPECIAL DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, a qual foi nomeada pela Portaria nº 003/2022, que supervisionará todas as etapas do Processo Seletivo Simplificado.
1.3 - O Processo Seletivo será feito por meio de análise de Experiência Profissional e Prova de Títulos (Qualificação Profissional).
1.4 - Os cronogramas das etapas de chamada e contratação do processo de seleção regulamentado por este Edital serão divulgados no quadro interno de avisos da Prefeitura, da Secretaria Municipal de Educação e no site do município de Monte Horebe/PB http://montehorebe.pb.gov.br/.
1.4.1 – É de responsabilidade do candidato acompanhar constantemente as publicações oficiais e os prazos referentes a este Processo Seletivo, desde o EDITAL DE ABERTURA até o EDITAL DE CONVOCAÇÃO.
1.5 - É condição essencial para se inscrever neste Processo Seletivo Simplificado o conhecimento e aceitação das instruções e normas contidas neste Edital.
1.6 - Ao se inscrever o candidato declara que conhece e concorda plena e integralmente com os termos deste Edital e legislação vigente.
1.7 - A convocação por edital para Contratação Temporária de Pessoal dar-se-á de acordo com as necessidades do serviço, após homologação do resultado final publicado no quadro interno de avisos da Prefeitura, na Secretaria Municipal de Educação e no site do município de Monte Horebe/PB: http://montehorebe.pb.gov.br/.
1.8 - Os candidatos que requererem inscrição estarão sujeitos ao cumprimento do horário de trabalho determinado pela Secretaria Municipal de Educação, bem como ter DISPONIBILIDADE PARA ATUAR EM UNIDADES ALTERNADAS na localidade de necessidade do Município. Na impossibilidade de cumprir este horário ou de atuar nos locais indicados, o mesmo será automaticamente eliminado.

2. DOS CARGOS, DAS VAGAS, DA REMUNERAÇÃO, DA JORNADA DE TRABALHO E PRÉ - REQUISITOS:

2.1 - O Processo Seletivo Simplificado de que trata o presente Edital, tem a finalidade da Contratação Temporária por Tempo Determinado de acordo com as Leis Municipais nº 341/2017 e n° 438/2022.
2.2 - A relação dos cargos, requisitos e carga horária, objetos deste Processo Seletivo Simplificado são distribuídos em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Educação conforme descrito no Anexo III deste Edital.
2.3 - Para efeito de remuneração para os cargos será observado o disposto no Anexo III.
2.4 - A jornada de trabalho dos servidores objeto deste Processo Seletivo Simplificado será de acordo com o disposto nas Leis Municipais nº 306/2013 e nº 319/2016.
2.5 - O candidato poderá ter o contrato cessado, caso ocorra ingresso de servidores efetivos por concurso público, retorno de servidores efetivos afastados por qualquer tipo de licença e outras situações que possam vir a ocorrer durante a vigência deste Processo Seletivo Simplificado.

3. DAS INSCRIÇÕES:

3.1 - A inscrição será gratuita e realizada através de envelope contendo cópia simples dos documentos comprobatórios descritos no item 3.2 juntamente com seus originais para conferência no local, não sendo necessária a autenticação prévia dos mesmos, com a Ficha de Inscrição (ANEXOS IX e X), disponível no site da Prefeitura Municipal de Monte Horebe/PB (http://montehorebe.pb.gov.br/.), que deverá ser obrigatoriamente preenchida pelo candidato e entregue nos seguintes dias:
3.1.1 - Exclusivamente nos dias 15/02/2022 e 16/02/2022, das 8h às 12h, para os CARGOS DE NÍVEL FUNDAMENTAL e SUPERIOR, na Secretaria Municipal de Educação de Monte Horebe, localizada na Rua Pedro Gondim, n° 220, Centro, Monte Horebe/PB.
3.1.2 - As inscrições deverão ser feitas pessoalmente ou por procuração pública ou particular do candidato, dando poderes específicos para efetivação da inscrição.
3.1.3 - O procurador previsto no item anterior deverá apresentar no ato da entrega além da procuração, documento de identidade com foto.
3.1.4 - A procuração por instrumento particular deverá ser elaborada de acordo com os termos previstos nos parágrafos 1º e 2º do art. 654 do Código Civil, com firma reconhecida e será anexada à inscrição.
3.2 – No ato da inscrição o candidato ou procurador deverá entregar o envelope com os documentos solicitados juntamente com a ficha de inscrição preenchida em letra legível, sem rasuras e/ou emendas, nem omissão de dados nela solicitados, juntamente com cópia simples e via original ou cópia autenticada dos seguintes documentos:
a) Documento Oficial que contenha foto (RG ou CTPS ou CNH ou Carteira de Registro Profissional);
b) Documentos exigidos como pré-requisitos, constantes no ANEXO III;
c) Comprovação de experiência profissional, indicados na ficha de inscrição;
d) Comprovação dos títulos/cursos indicados na ficha de inscrição;
e) Laudo médico para candidatos com deficiência, emitido nos últimos doze meses, tendo como referência a data da inscrição, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças (CID-10), bem como provável causa da deficiência e sua correlação com a previsão do Decreto Federal Nº 3.298, de 20 de dezembro de 1999 e suas alterações.
f) Registro no conselho da classe ou orgão competente, em cargos que tenham conselhos.
g) Expressar no ato da inscrição a localidade quando for o caso, que deseja trabalhar.
3.3 - É de inteira e exclusiva responsabilidade do candidato o completo e correto preenchimento de todos os dados da ficha de inscrição, bem como a veracidade das informações prestadas, não sendo possível realizar correções após efetivada a inscrição.
3.3.1 – A Comissão Especial para o Processo Seletivo responsável pelo recebimento dos envelopes contendo a documentação de inscrição, fica expressamente proibida de orientar o preenchimento da ficha de inscrição.
3.4 - A Prefeitura Municipal de Monte Horebe e a Comissão Especial para o Processo Seletivo não se responsabilizarão por eventuais prejuízos causados pelo preenchimento incorreto dos dados de inscrição.
3.5 – As inscrições pautadas em informações falsas ou inexatas, bem como as que não satisfizerem aos termos deste Edital, terão os atos dela decorrentes declarados nulos de pleno direito, sem prejuízo de sanções penais e cíveis correspondentes.
3.6 - Não serão aceitas inscrições condicionais, via fax, correspondências, e-mail ou fora do prazo estabelecido no Item 3.1.
3.7 - O candidato poderá realizar apenas (01) uma inscrição.
3.8 - São requisitos para a inscrição:
I - ser brasileiro nato ou naturalizado;
II - ter na data da chamada para escolha de vagas, a idade mínima de 18 (dezoito) anos completos;
III - possuir a ESCOLARIDADE E REQUISITOS MÍNIMOS EXIGIDOS pelo cargo pleiteado, conforme descrito no ANEXO III deste edital;
IV - não enquadrar-se nas vedações relativas à acumulação de cargo público, contidas nos incisos XVI, XVII e § 10 do Art. 37 da Constituição Federal de 1988, alteradas pela Emenda Constitucional Nº 19/1998;
V- enquadrar-se comprovadamente à previsão do Decreto Federal Nº 3.298, de 20 de dezembro de 1999 e suas alterações, no caso de candidato portador de deficiência;
VI - não possuir rescisão de contrato temporário por justa causa ou rescisão de contrato de cargo público por justa causa nos últimos 24 (vinte e quatro) meses, ficando claro que a verificação posterior de tal ocorrência acarretará rescisão justificada do contrato de trabalho.
3.9 - Ao preencher a ficha, o candidato deverá informar nome completo, data de nascimento (dia, mês e ano), nº RG, CPF, endereço residencial completo, telefone, e-mail, cargo pretendido e localidade, quando for o caso.
3.10 - É obrigatória a ficha de inscrição grampeada na parte externa do envelope, devidamente preenchida e assinada pelo candidato ou seu procurador legal;
3.11 - A Comissão responsável pelas inscrições receberá o envelope com cópias simples dos documentos já conferidos com vias originais no local e entregará o comprovante de inscrição, (ANEXOS IX e X), assinado por um dos representantes da comissão, não estando orientados nem autorizados a prestar informações referentes ao Edital.
3.12 - Caso a Comissão identifique situação em que o candidato efetuou mais de uma inscrição, este será eliminado do Processo Seletivo.
3.13 – Após a inscrição e entrega dos documentos comprobatórios será homologada e divulgada a classificação parcial conforme o ANEXO I.

4. DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA:

4.1 - Os contratos respeitarão a proporção de 5% (cinco por cento) das vagas existentes durante a vigência deste processo para contratação de Pessoa com Deficiência (PcD) na forma do Decreto Federal nº 3.298, de 20 de dezembro de 1999, e suas alterações, de acordo com a demanda por unidade, desde que aprovadas.
4.2 - Para a comprovação de atendimento à condição de Pessoa com Deficiência (PcD), o candidato inscrito nesta condição deverá apresentar laudo médico original junto à Comissão de Processo Seletivo Simplificado, no momento da comprovação das informações declaradas, que informe compatibilidade com a atribuição do cargo, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças (CID-10), bem como à provável causa da deficiência e sua correlação com a previsão do Decreto Federal nº 3.298, de 20 de dezembro de 1999 e suas alterações.
4.3 - Para comprovação da condição, o candidato deverá apresentar laudo médico emitido no máximo 01 (um) ano antes da data de sua convocação.
4.4 - A inobservância do disposto nos Itens 4.1 e 4.2 acarretará a perda do direito à contratação na condição de Pessoa com Deficiência (PcD).
4.5 - As pessoas com deficiência aprovadas deverão submeter-se a perícia médica, para verificação da compatibilidade da deficiência com o cargo, pelos profissionais de Medicina vinculados à Prefeitura Municipal de Monte Horebe/PB, observada a exigência de compatibilidade entre a deficiência e as atribuições do Cargo.

5. DAS ETAPAS DO PROCESSO:

5.1 - O Processo Seletivo Simplificado será realizado em Etapa Única, compreendendo Análise de Experiência Profissional e Prova de títulos (Qualificação Profissional), de caráter eliminatório e classificatório.
5.2 - Exercício Profissional:
5.2.1 - Considera-se experiência profissional toda atividade desenvolvida e comprovada EXCLUSIVAMENTE NO CARGO PLEITEADO, conforme Item 5.2.3.
5.2.2 - Na contagem da experiência profissional será considerado exercício profissional no período de 01 de março de 2017 à 30 de dezembro de 2021, limitando-se a contagem de no máximo 46 (quarenta e seis) meses, conforme ANEXO II.
5.2.2.1 - É considerado o mês completo que trata o Item acima, o período de 30 em 30 dias.
5.2.3 - A comprovação de experiência profissional:

I - Em Órgão Público:
a) Declaração expedida pelo setor que foi exercida a função, ESPECIFICANDO A FUNÇÃO DESEMPENHADA, O PERÍODO EM ANOS E MESES COMPREENDIDO NO CARGO PLEITEADO E DATADA E ASSINADA PELO RESPONSÁVEL PELA INFORMAÇÃO.
II - Em Empresa Privada:
a) Cópia da carteira de trabalho (páginas de identificação com foto e dados pessoais e registro dos contratos de trabalho autenticados em cartório ou apresentados juntamente com original). Em caso de contrato de trabalho em vigor (carteira sem data de saída), o tempo de serviço será pontuado no exercício profissional do período de 01 de março de 2017 à 30 de dezembro de 2021, respeitando o descrito no Item 5.2.2.
5.2.4 - Será computado como experiência profissional: estágio, monitoria ou trabalho voluntário.
5.2.5 - É vedada a contagem cumulativa de tempo de serviço prestado concomitantemente no cargo pleiteado, quer sejam entre cargos públicos e serviço de natureza privada.
5.2.6 – Sob-hipótese alguma serão aceitas comprovação de exercício profissional fora dos padrões acima especificados.

5.3 - Prova de Títulos (Qualificação Profissional):
5.3.1 - A atribuição de pontos para a prova de títulos obedecerá aos critérios definidos no Item 1.2 do Anexo II, deste Edital.
5.3.2 - Serão computados somente cursos indicados conforme Anexo II e que tenham relação às atribuições do cargo pleiteado com certificados expedidos até o dia da inscrição.
5.3.3 - Não serão computados pontos aos itens exigidos como pré-requisitos.
5.3.4 - Não serão atribuídos pontos aos cursos que não sejam relacionados ao cargo pleiteado.
5.3.5 - Não será considerado qualquer tipo de curso onde seja entregue certidão de conclusão, se neste não constar o timbre e/ou carimbo com o CNPJ da entidade que forneceu o curso, data de conclusão do mesmo, carimbo e assinatura do responsável pela emissão do documento e data de expedição do mesmo e/ou chave de identificação ou dígito verificador.
5.3.6 - Aos cursos em que a carga horária não estiver especificada no certificado/ declaração/certidão não serão considerados como válidos.
5.3.7 - A comprovação de Qualificação Profissional para fins de pré-requisito e prova de títulos dar-se-á por meio de documento original e cópia dos respectivos:
I - Certificado, certidão ou declaração de cursos de formação continuada com as respectivas cargas horárias conforme ANEXO II.
5.3.8 - Para comprovação dos cursos relacionados no ANEXO II deste Edital, o candidato deverá apresentar certificado/declaração de uma instituição pública ou privada, regularizada pelo órgão próprio do Sistema Oficial de Ensino no âmbito municipal, estadual e/ou federal, contendo a carga horária, a identificação da instituição com a assinatura do responsável pela organização/emissão do respectivo curso/certificado/declaração, e menção do ato normativo (portaria, decreto ou resolução) de regularização da instituição, quando privada.
5.3.9 - Exigir-se-á revalidação do documento pelo órgão competente de cursos realizados no exterior, conforme dispõe o Art. 48 § 2º e §3º da Lei 9.394/96.
5.4 - Serão computados os itens declarados conforme inscrição do candidato e sua comprovação se darão por meio de apresentação de documentação original respectiva no momento da entrega do envelope.
5.5 - Na hipótese de não comprovação dos requisitos mínimos (documentos pessoais, nível de escolaridade) exigidos para o cargo, o candidato será ELIMINADO do Processo Seletivo Simplificado.

5.6 - Dos Critérios de Desempate
5.6.1 - Nos casos de empate na classificação, o desempate obedecerá à seguinte ordem de prioridade:
I - maior titulação apresentada;
II - maior experiência profissional;
III - maior idade, considerando-se dia, mês e ano de nascimento.

6. DA DIVULGAÇÃO DO RESULTADO:

6.1 - A listagem de classificação dos candidatos será disponibilizada no quadro interno de avisos da Prefeitura, na Secretaria Municipal de Educação e no site do município de Monte Horebe/PB – www.montehorebe.pb.gov.br conforme cronograma constante no ANEXO I.

7. DOS RECURSOS:

7.1 - O candidato poderá apresentar recurso no prazo de 02 (dois) dias úteis, contados da publicação dos resultados conforme cronograma previsto constante no ANEXO I, das 08h às 12h.
7.2 - O recurso deverá ser protocolado junto a Comissão do Processo Seletivo Simplificado na Secretaria Municipal de Educação de Monte Horebe/PB, endereçado a Comissão do Processo Seletivo Simplificado de acordo com o modelo constante no ANEXO V.
7.3 O candidato deverá ser claro, coerente e objetivo em seu pleito. Recurso incoerente ou intempestivo, bem como aqueles cujo teor desrespeite a Comissão serão preliminarmente indeferidos.
7.4 - Não será permitido anexar documentos junto ao Formulário para Recurso.
7.5 - Não será aceito recurso por via postal, fax ou correio eletrônico, nem fora dos padrões e prazos estabelecidos neste Edital.
7.6 - Somente serão apreciados os recursos interpostos que atendam os requisitos do presente edital e que sejam apresentados tempestivamente. Os recursos que não possuírem argumentação lógica e consistente que permita sua adequada avaliação pela Comissão Geral serão preliminarmente indeferidos.
7.7 - A Comissão Geral constitui instância única, sendo soberana em suas decisões, razão pela qual não caberão recursos adicionais por via administrativa. Em nenhuma hipótese serão aceitos pedidos de revisão de recursos.
7.8 - Todos os recursos serão analisados e estarão à disposição dos candidatos para conhecimento no prazo 02 (dois) dias úteis após a publicação da análise de recursos.
7.9 - Feita a análise de todos os recursos interpostos, será publicado o RESULTADO FINAL nos locais descritos no item 8 com as eventuais alterações.

8. DA HOMOLOGAÇÃO:

8.1 - A Comissão Geral encaminhará oficialmente o resultado final deste Processo com os relatórios e classificação dos candidatos para apreciação e homologação pelo Prefeito Municipal de Monte Horebe/PB.
8.2 - Depois de cumpridas as etapas de que trata o subitem anterior, o RESULTADO FINAL será publicado no mural da Prefeitura de Monte Horebe/PB, na Secretaria Municipal de Educação, bem como no endereço eletrônico www.montehorebe.pb.gov.br.

9. DA CONVOCAÇÃO PARA A NOMEAÇÃO:

9.1 - A convocação dos classificados para ocuparem as vagas será feita pela Secretaria de Administração e Recursos Humanos, sob a coordenação da Comissão e deverá ser documentada em ata onde serão registadas todas as ocorrências.
9.2 - A convocação dos classificados será feita pela Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos por meio de Edital publicado no site www.montehorebe.pb.gov.br e no quadro de avisos da Prefeitura, na Secretaria Municipal de Educação onde constará o dia da apresentação na Secretaria Municipal de Educação para encaminhamento ao setor que o candidato realizará suas funções.
9.3 - A desistência ou não comparecimento do candidato à convocação, implicará a sua eliminação.
9.4 - No caso de o candidato desistir da vaga oferecida, deverá assinar o TERMO DE DESISTÊNCIA conforme ANEXO VI.
9.5 - Para a comprovação da habilitação exigida como pré-requisito, experiência profissional e qualificação profissional declarada serão considerados os aspectos previstos nos Itens 5.2 e 5.3 do presente Edital.
9.6 – ser APTO por exames médicos realizados pela Pereitura Municipal no dia 25 de fevereiro de 2022 a ser realizado na Policlínica Municipal Belisaria Dias de Sousa das 08h às 17h.
9.7 A veracidade dos documentos apresentados será averiguada a qualquer tempo, obedecendo ao previsto nos artigos 298, 299 e 304 constante no Código Penal - Decreto-Lei nº 2.848, de 7 de dezembro de 1940, que trata dos crimes contra a fé pública e da falsidade documental.
9.8 - Caso seja constatada fraude de qualquer natureza, o candidato será DESCLASSIFICADO do Processo Seletivo Simplificado, independente de já estar contratado ou não, acarretando a rescisão motivada do contrato, respondendo ainda pelo ato junto ao município de Monte Horebe/PB.
9.9 - A Secretaria de Administração e Recursos Humanos responsáveis pela convocação de candidatos para firmar contrato administrativo deverá seguir rigorosamente a ordem de classificação das listagens divulgadas, ficando o não cumprimento desta orientação sujeito às penalidades previstas em lei.
9.10 - Em caso de desistência do candidato classificado e convocado, será chamado o próximo candidato classificado na lista de espera.

10. DA FORMALIZAÇÃO DO CONTRATO:

10.1 - A convocação para contratação será para atendimento à excepcional necessidade da Prefeitura Municipal de Monte Horebe/PB durante a vigência do processo seletivo.
10.2 - Para efeito de formalização do contrato, fica OBRIGATÓRIA a apresentação de cópia legível, acompanhado do original ou cópias autenticadas, dos seguintes documentos:
a) Uma Foto 3x4 recente;
b) Ficha de cadastro de funcionários devidamente preenchida (modelo fornecido pela Prefeitura);
c) Ficha de cadastro de Dados Bancários (modelo fornecido pela Prefeitura) e cópia do Cartão da Conta Bancária, caso possuir, não sendo permitida Conta Poupança;
d) Cópia do Comprovante de Residência;
e) Declaração de acúmulo legal ou não acumulação de cargos em funções públicas;
f) Em casos de acumulação legal apresentar Termo de Posse e Declaração do empregador informando Cargo, Carga Horária, turno e data de efetivo exercício. Se for aposentado trazer: carta de concessão, decreto, portaria, resolução, ou outro documento em que conste, regime da aposentadoria, motivo e data de início.
g) Certidão negativa de tributos municipais, emitida pelo Setor de Tributação do Município de Monte Horebe/PB;
h) Atestado de Sanidade Física e Mental;
i) Cópia do Cadastro de Pessoa Física (CPF);
j) Cópia da Carteira de Identidade - RG;
k) Extrato de inscrição do PIS/PASEP emitido pela Caixa Econômica Federal e/ou Banco do Brasil;
l) Cópia do Histórico, Diploma ou Certificado de conclusão do Curso correspondente à escolaridade exigida para o cargo;
m) Cópia do Certificado de Reservista ou documento equivalente - Lei nº 4.375 de 17/08/1964, se do sexo masculino;
n) Cópia do Título de Eleitor;
o) Cópia do Comprovante de quitação eleitoral;
p) Cópia da Certidão de Nascimento ou Certidão de Casamento, ou com as respectivas averbações (se separado judicialmente ou divorciado);
q) Cópia da Carteira de Trabalho (Páginas: Foto e qualificação civil);
r) Registro profissional no Conselho Regional respectivo, para as profissões regulamentadas e sujeitas à fiscalização do exercício profissional e comprovante de quitação anual atualizado;
s) Certidão de Nascimento e CPF dos filhos menores de 21 anos de idade;
t) Comprovante de vacinação atualizado;

10.3 - O contrato temporário será firmado por prazo determinado de 01 (um) ano, podendo ser prorrogado por igual período.

11. DAS IRREGULARIDADES:

11.1 - Eventuais irregularidades constantes no processo de seleção e de contratação serão objeto de apuração da Secretaria de Educação e Administração e Recursos Humanos do Município de Monte Horebe, e os infratores estarão sujeitos às penalidades previstas em Lei.

12. DAS DISPOSIÇÕES TRANSITÓRIAS:

12.1 - O prazo de validade do presente Processo Seletivo Simplificado é de 01 (um) ano, a contar da data da publicação da homologação de seu resultado final, podendo ser prorrogado, uma vez, por igual período.
12.2 - O ato de Contratação temporária para o exercício do cargo é de competência do Chefe do Poder Executivo Municipal, atendidas as disposições contidas na Legislação Municipal que regulamenta a matéria, bem como demais dispositivos legais e normas contidas neste edital.
12.3 - Por necessidade e conveniência da administração, o candidato poderá ser convocado a apresentar todos os documentos originais exigidos para conferência e autenticação das cópias.
12.4 - Os candidatos estarão sujeitos ao cumprimento do horário de trabalho no local determinado pela Secretaria Municipal de Educação a critério e necessidade da mesma.
12.5 - Ao candidato, não será permitida a troca do Local de Trabalho.
12.6 - O CANDIDATO CONTRATADO NA FORMA DESTE EDITAL SERÁ AVALIADO QUANTO AO SEU DESEMPENHO, E SE FOR EVIDENCIADO SUA INSUFICIÊNCIA PROFISSIONAL E ATOS IMPRUDENTES a qualquer tempo, na vigência do contrato, acarretará a RESCISÃO IMEDIATA do contrato celebrado com o Município de Monte Horebe/PB, respeitada a legislação vigente.
12.7 - A Secretaria não tem responsabilidade com o transporte do servidor até o local de trabalho, sendo esta responsabilidade exclusiva do contratado.
12.8 - De acordo com a legislação processual civil em vigor, fica eleito o Foro da Comarca de São José de Piranhas - PB, competente para julgar as demandas judiciais decorrentes deste Processo Seletivo Simplificado.
12.9 - O Candidato será responsável pela atualização de seu endereço residencial, eletrônico (e-mail) e telefônico junto ao Departamento de Recursos Humanos na Prefeitura Municipal de Monte Horebe/PB, enquanto este Processo Seletivo Simplificado estiver dentro de seu prazo de vigência. O não cumprimento a essa determinação poderá ocasionar ausência de convocação no prazo previsto. Nesse caso o candidato será considerado DESISTENTE.
12.10 - Nenhum candidato poderá alegar desconhecimento das normas contidas neste Edital.

Monte Horebe/PB, 14 de fevereiro de 2022.

MARCOS ERON NOGUEIRA
Prefeito Municipal


ANEXOS DISPONÍVEIS:

 Descrição  Acesso

EDITAL DE ABERTURA - PSS Nº 001/2022 - Secretaria Municipal de Educação (com todos os anexos)

Abrir Download

ANEXO I - CRONOGRAMA - Página 10

Abrir Download
ANEXO II - TABELA DE PONTUAÇÃO - Página 11 Abrir Download
ANEXO III - CARGOS - NÍVEL FUNDAMENTAL E SUPERIOR - Página 12  Abrir Download
ANEXO IV - DISTRIBUIÇÃO DOS CARGOS POR LOCALIDADE - Página 16  Abrir Download
ANEXO V - FORMULÁRIO PARA RECURSO - Página 18  Abrir Download
ANEXO VI - TERMO DE DECLARAÇÃO DE DESISTÊNCIA - Página 19  Abrir Download
ANEXO VII - DECLARAÇÃO DE ACUMULAÇÃO DE CARGO PÚBLICO - Página 20 Abrir Download
ANEXO VIII - DECLARAÇÃO DE NÃO-ACUMULAÇÃO DE CARGOS - Página 21 Abrir Download
ANEXO IX - FICHA DE INSCRIÇÃO PROCESSO SELETIVO - EDITAL Nº 001/2022 - Página 22  Abrir Download
ANEXO X - FICHA DE AVALIAÇÃO DE TÍTULOS ENSINO FUNDAMENTAL - Página 23  Abrir Download
ANEXO XI - FICHA DE AVALIAÇÃO DE TÍTULOS ENSINO SUPERIOR - Página 24  Abrir Download
ANEXO XII - ATRIBUIÇÕES DOS CARGOS - Página 25  Abrir Download
TODOS OS ANEXOS JUNTOS (ARQUIVO ÚNICO)  Abrir Download

 

Marcado sob