Mostrando itens por marcador: Educação

O município de Monte Horebe, através da Secretaria Municipal de Educação, esteve presente nesta quinta-feira (28/07), no IFRN- Campus Ipanguaçu - Rio grande do Norte, para participar do Curso: Práticas Musicais na Educação Básica.

Desde 2021 a secretaria Municipal de Educação mantém parceria com o OBSERVATÓRIO DE EDUCAÇÃO PÚBLICA, um projeto da IFRN para promoção de capacitação aos profissionais da nossa Educação Pública, em várias cidades e Estados do Brasil.

A secretaria Municipal de Educação foi representada pela Coordenadora Gabriela Otaviano, pelas Professoras Norma Cristina Rodrigues e Monique Fernandes. O objetivo é trabalhar, de forma transversal, as práticas musicais no Ensino Fundamental.

Monte Horebe, Cidade Educadora


 Galeria:

curso-praticas-na-educacao-2022-10
curso-praticas-na-educacao-2022-9
curso-praticas-na-educacao-2022-8
curso-praticas-na-educacao-2022-7
curso-praticas-na-educacao-2022-6
curso-praticas-na-educacao-2022-5
curso-praticas-na-educacao-2022-4
curso-praticas-na-educacao-2022-3
curso-praticas-na-educacao-2022-1
curso-praticas-na-educacao-2022-2

Publicado em EDUCAÇÃO
Marcado sob
Terça, 26 Julho 2022 10:53

XII Encontro Estadual da UNCME Paraíba

Membros do Conselho Municipal de Educação - CME, representantes da Secretaria de Educação de Monte Horebe-PB, participam nesse dia 26 de julho de 2022, do XII Encontro Estadual da UNCME Paraíba. O encontro está sendo realizado no Auditório do Centro de Educação da UFPB, propondo discussões e reflexões sobre "O Financiamento da Educação Básica na Atual Conjuntura".

O que é a UNCME?

A União Nacional dos Conselhos Municipais de Educação – UNCME, entidade representativa dos Conselhos Municipais de Educação, criada em 1992 e organizada em todos os estados brasileiros com a finalidade de incentivar e orientar a criação e o funcionamento destes colegiados, pauta a sua atuação nos princípios da universalização do direito à educação, da gestão democrática da política educacional e da inclusão social.


Galeria:

XIII-UNCME-PB-2022-5
XIII-UNCME-PB-2022-4
XIII-UNCME-PB-2022-3
XIII-UNCME-PB-2022-1
XIII-UNCME-PB-2022-2

Publicado em EDUCAÇÃO
Marcado sob

O município de Monte Horebe, Cidade Educadora, realizou na tarde de ontem, 04 de maio de 2022, através do Programa Saúde na Escola - PSE, em parceria das secretárias de Educação e Saúde do nosso município, uma ação educativa com as crianças da Creche Municipal Francisco Vanieri Barreiro da Silva.

A Doutora Ana Paula, especialista em Odontopediatria, do Centro de Especialidades Odontológicas preparou uma conversa repleta de entretenimento e interatividade para nossas crianças sobre higiene bucal e também a realização de avaliação odontológica com todas as crianças, fazendo os devidos encaminhamentos para o atendimento no C.E.O

A tarde foi concluída com uma breve orientação aos pais das crianças sobre a saúde e importância da Higiene Bucal na Primeira Infância.

Todos os pais que compareceram a palestra ganharam um kit de higiene bucal para seus filhos, participando ativamente de toda ação educativa e preventiva.

MONTE HOREBE, CIDADE EDUCADORA

Publicado em Informativo Municipal
Marcado sob

Registro da entrega dos kits escolares da turma do Berçário da Creche Municipal Francisco Vaniere Barreiro.

entrega-kits-bercario-01
entrega-kits-bercario-02
entrega-kits-bercario-03
entrega-kits-bercario-04
entrega-kits-bercario-05
entrega-kits-bercario-06
entrega-kits-bercario-07
entrega-kits-bercario-08
entrega-kits-bercario-09
entrega-kits-bercario-10

Publicado em Informativo Municipal
Marcado sob
Segunda, 18 Abril 2022 08:00

Celebrando a Páscoa na Cidade Educadora

O município de Monte Horebe, através da Secretaria de Educação e escolas do Sistema Municipal de Ensino realizaram ações pedagógicas para celebrar a Páscoa.

A comemoração da Páscoa da cidade Educadora, foi marcada pela alegria, diversão e lindas apresentações de nossas crianças, que celebraram a festa Pascal com músicas e peças teatrais. Pelo segundo ano consecutivo foi feita a entrega de ovos de Páscoa para 100% das nossas crianças da Educação Infantil, graças a parceria com a empresa Cacau Show.

Além dos ovos da cacau show, a prefeitura municipal contribuindo com o empreendorismo feminino local, presenteou nossas crianças com ovos de páscoa artesanais contemplando assim todo o seguimento de Educação infantil de nosso município.

Monte Horebe, Cidade Educadora. Uma cidade que pensa em cada sorriso de nossas crianças!


Galeria de Imagens:

Alunos da Educação Infantil

pacoa-educacao-infantil-1
pacoa-educacao-infantil-2
pacoa-educacao-infantil-3
pacoa-educacao-infantil-4
pacoa-educacao-infantil-5


Creche Municipal Francisco Vaniere

pascoa-2022-creche-01
pascoa-2022-creche-02
pascoa-2022-creche-03
pascoa-2022-creche-04
pascoa-2022-creche-05
pascoa-2022-creche-06
pascoa-2022-creche-07
pascoa-2022-creche-08
pascoa-2022-creche-09
pascoa-2022-creche-10


E.M.E.I.F. José Dias Guarita

pascoa-2022-emeif-jdg-01
pascoa-2022-emeif-jdg-02
pascoa-2022-emeif-jdg-03
pascoa-2022-emeif-jdg-04
pascoa-2022-emeif-jdg-05
pascoa-2022-emeif-jdg-06
pascoa-2022-emeif-jdg-07
pascoa-2022-emeif-jdg-08
pascoa-2022-emeif-jdg-09
pascoa-2022-emeif-jdg-10


E.M.E.I.F. Santa Terezinha

pascoa-2022-emeif-st01
pascoa-2022-emeif-st02
pascoa-2022-emeif-st03
pascoa-2022-emeif-st04
pascoa-2022-emeif-st05
pascoa-2022-emeif-st06
pascoa-2022-emeif-st07
pascoa-2022-emeif-st08

 

Publicado em Informativo Municipal

Tema: Autismo, quando nos conscientizamos as pessoas se encaixam.

O município de Monte Horebe- PB, realizou na manhã de hoje, 02 de abril de 2022, uma caminhada com panfletagem em comemoração ao Dia Mundial da Conscientização do Autismo, uma ação intersetoriais realizada por todas as Secretarias Municipais.

Conscientizar é abraçar realidades, e o nosso papel como Cidade Educadora é sempre trazer conhecimento de maneira acessível e acolhedora, promovendo políticas públicas inclusivas e equitativa para a nossa população!

A CAMINHADA AZUL , realizada no dia de hoje, 02/04/2022 veio para abrir a Semana Alusiva ao Dia Internacional do Autismo, onde as secretarias da nossa cidade trabalharão para aprofundar e desmistificar todas as dúvidas sobre o assunto.
Monte Horebe Cidade Educadora


Galeria:

caminhada-autismo-2022-horebe-11
caminhada-autismo-2022-horebe-10
caminhada-autismo-2022-horebe-09
caminhada-autismo-2022-horebe-08
caminhada-autismo-2022-horebe-07
caminhada-autismo-2022-horebe-05
caminhada-autismo-2022-horebe-06
caminhada-autismo-2022-horebe-04
caminhada-autismo-2022-horebe-03
caminhada-autismo-2022-horebe-01

Publicado em Informativo Municipal
Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

EDITAL N° 005/2022 – RETIFICAÇÃO 04 DO EDITAL Nº 04/2022 – PSS Nº 001/2022

 

O Município de Monte Horebe/PB, por meio do Prefeito Municipal Sr. Marcos Eron Nogueira no uso das atribuições que lhe são conferidas, com respaldo nas Legislações vigentes, retifica o edital Nº 04/2022 de 21 de Fevereiro de 2022, retificado pelo Edital Nº 05/2022 no seguinte: Anexo I (CRONOGRAMA – DATA DE APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO), para a realização do Processo Seletivo Simplificado, conforme especifica o Art. 37, inciso IX da Constituição Federal e  as Leis Municipais nº 341/2017 e n° 438/2022, objetivando a seleção de candidatos para Contratação Temporária de pessoal para o atendimento às necessidades de excepcional interesse público do município conforme estabelecido nas disposições deste edital e seus anexos.

MONTE HOREBE/PB, 10 de Março de 2022.

MARCOS ERON NOGUEIRA
Prefeito Municipal

NÁJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretaria Municipal de Educação


ANEXO I

CRONOGRAMA

DIVULGAÇÃO DO EDITAL

14/02/2022

PERÍODO DE INSCRIÇÃO

15/02/2022 E 16/02/2022

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO PARCIAL

22/02/2022

RECURSOS

23/02/2022 E 24/02/2022

RESULTADO DE RECURSOS

25/02/2022

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL

03/03/2022

PERÍCIA MÉDICA NA POLICLÍNICA

04/03/2022

APRESENTAÇÃO E ENTREGA DOS DOCUMENTOS A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS

07/03/2022 E 08/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 9H DA MANHÃ
(PROFESSORES DE EDUCAÇÃO INFANTIL, PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL I, CUIDADOR PCD)

16/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 14H DA TARDE
(MONITOR SOCIAL E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL II)

16/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 9H DA MANHÃ
(MONITOR DO TRANSPORTE ESCOLAR E PORTEIRO)

17/03/2022

APRESENTAÇÃO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA DESIGNAÇÃO -  ÀS 14H DA TARDE
(PROFESSORES DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS – EJA)

17/03/2022
Marcado sob

Convite!

A Prefeitura Municipal de Monte horebe - PB, juntamente com o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA) e a Comissão Intersetorial do Selo Unicef, tem a honra de convidar Vossa Senhoria a participar do 1º FÓRUM COMUNITÁRIO DO SELO UNICEF - Edição 2021-2024.

  • Data da Realização: 11/03/2022
  • Horário: 13:00
  • Local: Quadra Poliesportiva Erivan Dias Guarita - EMEIF José Dias Guarita

Sua presença é muito importante!

Publicado em Informativo Municipal
Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

RESULTADO FINAL - LISTA DE APROVADOS E CLASSIFICADOS

Acesso Rápido: NÍVEL FUNDAMENTAL | NÍVEL MÉDIO | NÍVEL SUPERIOR | ANEXOS


CARGOS DE NÍVEL FUNDAMENTAL

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
64 WELLINGTON LEITE CAVALCANTI MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 60 APROVADO
278 LUZIA GONÇALVES DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 45 APROVADO
214 MARIA REGINA SOMBRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 40 APROVADO
151 JOSEFA MAYARA PEREIRA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
126 ROSA DARLENY DANTAS DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
100 JÉSSICA DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
176 JORGE DURAN CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 CLASSIFICADO
38 JOSEFA SOARES GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 CLASSIFICADO
93 JOAQUIM DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO
134 LAYZA SARAIVA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 10º
3 JOSÉ DARLEN SILVA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 11º
89 ESTER CIPRIANO VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 12º
19 MANUELA FERREIRA CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 13º
216 RAÍSSA DALANA SOMBRA DE LIMA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 14º
17 FRANCILENE FURTADO CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 15º
56 WILIMA ALBUQUERQUE SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 16º
276 FRANCISCA IZABELA BRAZ VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 17º
107 IGOR DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 18º
133 KEILA FEITOSA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 19º
256 NAIANA DE SOUSA SERAFIM MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 20º
116 ASTTEN FERREIRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 21º
221 FLAVIANDO LACERDA DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 22º
104 JOSEFA LILIANE DOS S. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 23º
127 ANA ESTER ARAÚJO DE LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 24º
243 JOSÉ DILSON CAMPOS DE MORAIS FILHO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 25º
195 ERCILIA SOARES DE QUEIROZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 26º
39 LUMA LUANY DE SOUSA FREITAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 27º
196 MARIA VITÓRIA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 28º
14 NADJA ARNOUD DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 29º
211 MARIA BETANIA DE ALBUQUERQUE MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 30º
220 ADAILTON PEREIRA NUNES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 31º
21 MÁRCIA MARIA DA SILVA QUIXABEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 32º
149 JOSEFA CÍCERA GONZAGA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 33º
155 MARIA DE FÁTIMA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 34º
138 FRANCINETE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 35º
40 JOSÉ MAGNO PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 36º
183 JULIANA BARBOSA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 37º
27 DANIEL ALVES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 38º
165 CRISTINA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 39º
33 MARIA AMANDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 40º
145 JOSEFA RIBEIRO LEITE BAZÍLIO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 41º
248 CÍCERA CRISTIANE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 42º
197 LUANA IK SOARES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 43º
52 ROSANA COELHO BARBOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 44º
68 MARIA APARECIDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 45º
57 JUCILENE BEZERRA TRAJANO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 46º
260 APARECIDA RANIÉRIA DE S. AUGUSTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 47º
226 DÁRIO DA S. NOGUEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 48º
173 RENATO BERNARDO SILVINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 49º
223 ERICILVÂNIA FERNANDES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 50º
180 MARIA ELBA ARARUNA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 51º
18 PATRÍCIA SILVA IDELFONSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 52º
78 NAEDJA FIGUEIREDO FEITOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 53º
232 MARIA DAS DORES ARRUDA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 54º
274 FRANCISCA LARISSA C. DA CRUZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 55º
114 DAYANE SERAFIM DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 56º
55 KLEMER GONCALVES FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 57º
224 ANIELY SOARES LEONARDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 58º
79 CÉSAR TORRES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 59º
164 FERNANDA DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 60º
75 FABRÍCIA DOS SANTOS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 61º
168 TONY RAFAEL DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 62º
238 THALITA S. DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 63º
6 LUCAS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 64º
177 JOSÉ VICTOR OLIVEIRA CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 65º
158 MARIANA ALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 66º
230 VALÉRIA VITÓRIA NUNES GALDINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 67º
5 ANNA KAROLLINY LUCENA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 68º
275 IANN FREIRE DIAS DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 69º
203 TAMIRES GONÇALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 70º
237 ANA BEATRIZ FERNANDEZ DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 71º
80 JOSÉ MAICON BANDEIRA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 72º
162 ABIMAEL ALVES ABRANTES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 73º
67 NAARA REBECA SILVA FIGUEIREDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 74º
202 MARIA EMILLY LEONCIO DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 75º
239 LUCAS BEZERRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 76º
184 MARIA VITÓRIA DE S. LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 77º
179 ÉRIKA RODRIGUES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 78º
1 MIRELLY FERREIRA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 79º
108 MARIA ALICE G. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 80º
23 FERNANDO ANTONIO LEONCIO DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 81º
143 MARIA APARECIDA DE SOUSA BEZERRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 82º
236 KALLIANADJA KLAIANY DIAS DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 83º
250 YSMAEL PEREIRA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 84º
282 JOSEFA LUANA DA SILVA SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 85º
242 LARICIA DE SOUSA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 86º
10 JULIANA ÉRIKA SOARES PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 87º
33 MARIA AMANDA NOGUEIRA DA SILVA NUNES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 88º
32 MARIA DANIELA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 89º
160 APARECIDA LETÍCIA DE LIMA BATISTA SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 90º
235 FRANCISCA ARLINDA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 91º
263 LAÍS ÉVYLLE CAVALCANTE PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 92º


CONTINUAÇÃO - NÍVEL FUNDAMENTAL

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
61 HIGO CÉZAR NETO PORTEIRO 40  APROVADO
99 JOSÉ FEITOSA BARBOSA NETO PORTEIRO 35  APROVADO
35 PAULO HENRIQUE DE S. FREITAS PORTEIRO 30 CLASSIFICADO
124 ANA CLAÚDIA ROBERTO DE ANDRADE PORTEIRO 25 CLASSIFICADO
144 GYSLAENNE LACERDA FERREIRA PORTEIRO 20 CLASSIFICADO
2 APARECIDO DANILO DE SOUSA PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
167 RÔMULO CEZAR FERREIRA ARAÚJO PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
111 ANALINE PEREIRA DOS SANTOS PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
204 ANTONIO LUCAS LEONCIO DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
87 JOSÉ WELLINGTON HENRIQUE DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 10º
272 LUIZ PEDRO BEZERRA LACERDA NETO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 11º
284 RAFAEL GOMES PEREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 12º
4 RUDNEY VICKSONN LIMA E SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 13º
181 ROSIMÁRIA DE OLIVEIRA FERREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 14º
246 SEBASTIÃO ALAN BARBOSA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 15º
130 STÊNIO PEREIRA DE ALCANTARA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 16º
185 JOSÉ RANNYERE LACERDA LEITE FILHO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 17º
157 RICARDO DA SILVA IDELFONSO PORTEIRO 5 CLASSIFICADO 18º

  

CARGOS DE NÍVEL MÉDIO 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRIÇÕES PARA O CARGO DE INSPETOR ESCOLAR

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
212 ILZANAIDE DIAS DE LIRA MONITOR SOCIAL - ESPANHOL 38  APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
142 MARIA ALINE ALVES DA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 85  APROVADO
213 GEISES KAIMY LIMA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 71 APROVADO
51 DANIELA FERREIRA DE LIMA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 54 CLASSIFICADO
50 ELISÂNGELA DO NASCIMENTO FERREIRA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 46 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
281 JOSÉ NETO DE SOUSA SANTOS MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 65  APROVADO
28 ARTHUR DAVID DE PAIVA BELO MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 64 CLASSIFICADO
199 LEIANA ÍSIS S. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 46 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
71 LOURIVAL TAVARES DE LIMA NETO MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 62  APROVADO
262 JOSÉ ERNAN MASSENA DA SILVA MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 40 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
16 MARIA KYONARA V. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71  APROVADO
247 FRANCISCO VIRGÍLIO DA SILVA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
219 ALINE LACERDA LEITE DOS SANTOS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
153 VADERLÚCIA PEREIRA DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 60 APROVADO
131 JENIFER DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 46 CLASSIFICADO
46 ANAMÍZIA SOARES DE QUIERÓZ MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 39 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
112 DOUETTS DE SOUSA NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 92  APROVADO
97 MARIENE DIAS SARAIVA DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 84 APROVADO
84 LETÍCIA VALESKA DE ALMEIDA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 77 APROVADO
72 WELITON LINS DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 69 APROVADO
270 BRUNO ALVES DE LIMA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 41 CLASSIFICADO
225 VALÉRIA ROBERTO DA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 35 CLASSIFICADO
94 ALEXANDRE G. DANTAS MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 29 CLASSIFICADO
159 KAIO CÉSAR LEITE DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO
83 MÁRIO AFONSO DE CARVALHO NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO
277 FRANCISCO THIAGO GOMES DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 20 CLASSIFICADO 10º
244 FRANCISCA ALINE DE O. PEREIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 15 CLASSIFICADO 11º
252 ANA VITÓRIA GOMES VIEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 13 CLASSIFICADO 12º
285 VERÔNICA MARTINS DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 10 CLASSIFICADO 13º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
102 EVERLÂNIA DALANA DE ARAÚJO NUNES CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 59  APROVADO
253 LINDALVINA ALVES VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO
147 PALOMA BARBOSA DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
132 JANIEFANYA JULIANA DANTAS FERNANDES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
29 AMANDA NASCIMENTO QUEIRÓZ CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
171 NIEDJA IALLY SILVINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 52  APROVADO
257 MARIA DAS DORES DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
122 MARIA JOSEMAR P. S. BALBINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47 APROVADO
170 TALLITA KELLY ROBERTO DE ANDRADE CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
62 TAMIRES FEITOSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
37 MARIA THEREZA DIAS CAVALCANTI CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 46 CLASSIFICADO
178 ALYNE LACERDA DE ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 44 CLASSIFICADO
269 ALEX JUNIO VIEIRA DE MORAES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO 10º
86 CÁSSIA ELLEN ALVES FEITOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO 11º
139 CAMILA VANESSA DA SILVA M. DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 12º
140 EDIVANIA M. BARBOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 13º
88 MARIA AUDINEINA SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 14º
154 YAGO MARTINS SANTOS DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 15º
63 MARIA PATRÍCIA NUNES GALDINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 34 CLASSIFICADO 16º
106 NAIANA DA SILVA SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 33 CLASSIFICADO 17º
174 MARIA ISABELE R. SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 18º
268 MARIA LAIANE DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 19º
85 NÍCIA FERREIRA SARAIVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 20º
135 THALES RIAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 21º
137 CAIO JUAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 22º
24 SIMONE FERREIRA DE FRANÇA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 23º
249 ALCIONE DE SOUSA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 24º
233 JEANNE DA COSTA PEREIRA DANTAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 25º
267 RITIELLEN RODRIGUES DOS SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 26º
76 GÉSSICA BANDEIRA PEREIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 27º
172 KELLY APARECIDA R. DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 28º
206 ANDRESSA SILVA BATISTA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 29º
207 JULIANE LACERDA ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 30º
82 JANAINA NUNES DE LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO 31º
194 ANA LUIZA SOARES DE OLIVEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 32º
201 MARIA KEYVIANNY DA COSTA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 33º
31 JOSEFA HALLEY GONÇALVES DO NASCIMENTO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 34º
141 ALECSANDRA DE SOUSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 35º
254 ALINE PEREIRA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 36º
113 ANA PAULA GERÔNIMO DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 37º
205 DAMIANA PEREIRA LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 38º
45 JOSÉ MAURICÍO DA CONCEIÇÃO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 39º
129 LUANNA DIAS BARRETO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 40º
222 MARIA MARINALVA CARDOSO DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 41º
77 JAILMA LIMA SANTANA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 42º

 

CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE TERAPEUTA OCUPACIONAL

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE FONOAUDIÓLOGO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE PROFESSOR ANOS INICIAIS - ARTES

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
OS INSCRITOS PARA O CARGO DE EDUCADOR FÍSICO NÃO APRESENTARAM O PRÉ-REQUISITO CREF CONFORME EDITAL Nº 001/2022,
ANEXO III, ITEM 3 Nº1 (ESCOLARIDADE E PRÉ-REQUISITO)

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
273 MONIQUE FERNANDES DE SOUSA CAVALCANTE PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 62 APROVADO
92 MILENA DINIZ MENEZES PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 24 CLASSIFICADO
136 MATHEUS FERREIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 10 CLASSIFICADO
11 PALOMA IRYS DA CONCEIÇÃO PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 6 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
60 JOSELINA NUNES DE SOUSA PROFESSOR DE ENSINO RELIGIOSO 6 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
271 MARIA ANAILSA DOS SANTOS FURTADO DIAS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 70 APROVADO
58 CARLOS DAVI ALVES BARBOSA PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 42 APROVADO
169 PAULA FRANCINETE S. S. RIBEIRO PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 22 CLASSIFICADO
240 JOSÉ MURIEL O. ALVES PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 14 CLASSIFICADO
117 CLAUDECI DOS SANTOS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 9 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
43 LUANA A. DE CARVALHO MORAIS. PROFESSOR DE GEOGRAFIA 46 APROVADO
240 TAISE APARECIDA RAMOS DE SOUSA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 38 CLASSIFICADO
119 JEFSON DA COSTA PEREIRA DANTAS PROFESSOR DE GEOGRAFIA 33 CLASSIFICADO
118 AILA RUTINELY DA S. PEREIRA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 21 CLASSIFICADO
121 WOSHINGTON DIOGO NUNES DA SILVA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 20 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
9 DANIEL DE SOUSA CALDEIRA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 62 APROVADO
13 JÉSSIKA TAVARES DE ANDRADE PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 36 APROVADO
36 JOSÉ WANDERSON LEANDRO DE SOUSA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 19 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
49 ILZANAIDE NASCIMENTO DA SILVA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 52 APROVADO
65 ROSA DETÂNEA MASSENA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 42 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
125 WAGNA CRISTINA DA SILVA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  58 APROVADO
166 MARIA JULIMARA DE SOUSA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  37 APROVADO
103 CÉLIA REGINA MIRANDA ARARUNA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  25 CLASSIFICADO
229 DILANEIDE LACERDA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  16 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
109 MÔNICA RODRIGUES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 70 APROVADO
25 CLAUDIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 66 APROVADO
123 JÉSSICA DE SOUSA RAMALHO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 63 APROVADO
152 CÍCERA JAQUELINE SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 58 APROVADO
110 ORGALENY PEREIRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 53 APROVADO
115 THIAGO DE SOUSA FERREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 41 APROVADO
69 PATRÍCIA FERREIRA BEZERRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 33 APROVADO
101 NÚBIA TAISLÂNDIA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 23 APROVADO
34 NEUSIVANIA NUNES DE SOUZA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO
188 MARIA NILMA ALVES DE SOUSA FREITAS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 10º
265 KAILHA S. F . SARMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 11º
128 WALDELÚCIA RODRIGUES FELICIANO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 17 CLASSIFICADO 12º
186 EDNETE BEZERRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 13º
26 LAIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 14º
47 MARIA DO SOCORRO SALES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 15º
30 RAINETE V. CAMPOS CAVALCANTI PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 16º
208 MARIA LACERDA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
258 CRISTINA F. DE LIMA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 18º
90 MIRIAN CIPRIANO VIEIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 19º
209 JOSIEUDA FREIRES PINTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 20º
228 IDARLENE DOS SANTOS MELO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 21º
255 KELLY CRISTINA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 22º
259 KALIANE SARAIVA SOARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 23º
22 COSMA DE SOUSA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 8 CLASSIFICADO 24º
95 MARLENE PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 25º
264 EDILEUZA G. DE ASSIS SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 26º

   

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
44 SHEILHA VIVIAN FEITOSA DO NASCIMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL - ZONA RURAL
34 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
200 ZENILCLEIDE DA SILVA MANGUEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 65 APROVADO
8 MAIANY FURTADO DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 62 APROVADO
43 SUZYANNY BATISTA DE ALENCAR PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 54 APROVADO
182 RAYLA VALERY LIMA E SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 38 APROVADO
150 MARIA DO SOCORRO TAVARES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 34 APROVADO
73 ANA ALICE FERREIRA BATISTA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 32 APROVADO
198 FABIANA GOMES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
190 REJANE LUCIO DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
91 JOSEFA ROSEANE PEREIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 19 APROVADO
41 SILVIA OLIVEIRA LEANDRO VIEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 18 APROVADO 10º
217 JANIELY CALDEIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 18 APROVADO 11º
241 MARIA ZÉLIA ROGRIGUES DE ANDRADE MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 17 APROVADO 12º
15 JOSEFA GOMES BRAGA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 13º
251 ALEKSANDRA FREITAS DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 14º
189 ALESCSANDRA JOSEFA DE JESUS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 15º
280 RAFAELA FERREIRA LIMA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 16º
7 ROSÂNGELA DA COSTA BEZERRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
98 KÁTIA MARIA SANTOS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 18º
120 ISABELA RANGEL MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 19º
53 MARIA ALICE DIAS ALVES DE BRITO PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 20º
215 IVA KELLIANE TAVARES GOMES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 21º
81 LUCINEIDE ALVES TAVARES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 22º
156 NERVANE ALVES DE ANDRADE ABRANTES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 23º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
148 LUCILANIA MARIA F. SARAIVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
175 SILVANERE OLIVEIRA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
191 HELENA LÚCIO DA SILVA DIAS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
54 LUCICLEIDE GALDINO VIEIRA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 53 APROVADO
105 MARIA ALDENAÍRES DA P. DIAS NUNES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 50 APROVADO
59 MICHELLE COSTA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 46 APROVADO
74 JUCÉLIA ROSA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 45 APROVADO
66 GISLAYNNE GOMES ALVES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 39 APROVADO
48 ALINE NASCIMENTO QUEIROZ PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 22 APROVADO

 

Monte Horebe/PB, 03 de março de 2022.

 

NAJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretária Municipal de Educação 

 

Marcado sob

brasaoESTADO DA PARAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE HOREBE
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2022 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

RESULTADO PRELIMINAR - LISTA DE APROVADOS E CLASSIFICADOS

Acesso Rápido: NÍVEL FUNDAMENTAL | NÍVEL MÉDIO | NÍVEL SUPERIOR | ANEXOS


CARGOS DE NÍVEL FUNDAMENTAL

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
64 WELLINGTON LEITE CAVALCANTI MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 60 APROVADO
278 LUZIA GONÇALVES DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 45 APROVADO
214 MARIA REGINA SOMBRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 40 APROVADO
151 JOSEFA MAYARA PEREIRA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
126 ROSA DARLENY DANTAS DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
100 JÉSSICA DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 APROVADO
38 JOSEFA SOARES GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 35 CLASSIFICADO
176 JORGE DURAN CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 31 CLASSIFICADO
93 JOAQUIM DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO
134 LAYZA SARAIVA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 10º
3 JOSÉ DARLEN SILVA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 11º
89 ESTER CIPRIANO VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 12º
19 MANUELA FERREIRA CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 13º
216 RAÍSSA DALANA SOMBRA DE LIMA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 14º
17 FRANCILENE FURTADO CALDEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 30 CLASSIFICADO 15º
56 WILIMA ALBUQUERQUE SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 16º
276 FRANCISCA IZABELA BRAZ VIEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 17º
107 IGOR DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 18º
133 KEILA FEITOSA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 19º
256 NAIANA DE SOUSA SERAFIM MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 20º
116 ASTTEN FERREIRA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 21º
221 FLAVIANDO LACERDA DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 22º
104 JOSEFA LILIANE DOS S. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 23º
127 ANA ESTER ARAÚJO DE LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 24º
243 JOSÉ DILSON CAMPOS DE MORAIS FILHO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 25º
195 ERCILIA SOARES DE QUEIROZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 26º
39 LUMA LUANY DE SOUSA FREITAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 27º
196 MARIA VITÓRIA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 25 CLASSIFICADO 28º
14 NADJA ARNOUD DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 29º
211 MARIA BETANIA DE ALBUQUERQUE MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 30º
220 ADAILTON PEREIRA NUNES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 31º
21 MÁRCIA MARIA DA SILVA QUIXABEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 20 CLASSIFICADO 32º
149 JOSEFA CÍCERA GONZAGA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 33º
155 MARIA DE FÁTIMA FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 34º
138 FRANCINETE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 35º
40 JOSÉ MAGNO PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 36º
183 JULIANA BARBOSA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 37º
27 DANIEL ALVES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 38º
165 CRISTINA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 39º
33 MARIA AMANDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 40º
145 JOSEFA RIBEIRO LEITE BAZÍLIO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 41º
248 CÍCERA CRISTIANE DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 42º
197 LUANA IK SOARES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 43º
52 ROSANA COELHO BARBOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 44º
68 MARIA APARECIDA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 45º
57 JUCILENE BEZERRA TRAJANO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 46º
260 APARECIDA RANIÉRIA DE S. AUGUSTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 47º
226 DÁRIO DA S. NOGUEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 48º
173 RENETO BERNARDO SILVINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 49º
223 ERICILVÂNIA FERNANDES DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 50º
180 MARIA ALBAARARUNA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 51º
18 PATRÍCIA SILVA IDELFONSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 52º
78 NAEDJA FIGUEIREDO FEITOSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 53º
232 MARIA DAS DORES ARRUDA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 54º
274 FRANCISCA LARISSA C. DA CRUZ MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 55º
114 DAYANE SERAFIM DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 56º
55 KLEMER GONCALVES FERREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 57º
224 ANIELY SOARES LEONARDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 58º
79 CÉSAR TORRES DE OLIVEIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 59º
164 FERNANDA DA SILVA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 60º
75 FABRÍCIA DOS SANTOS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 61º
168 TONY RAFAEL DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 62º
238 THALITA S. DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 63º
6 LUCAS PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 64º
177 JOSÉ VICTOR OLIVEIRA CARDOSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 65º
158 MARIANA ALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 66º
230 VALÉRIA VITÓRIA NUNES GALDINO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 67º
5 ANNA KAROLLINY LUCENA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 68º
275 IANN FREIRE DIAS DOS SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 69º
203 TAMIRES GONÇALVES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 70º
237 ANA BEATRIZ FERNANDEZ DE BRITO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 71º
80 JOSÉ MAICON BANDEIRA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 72º
162 ABEMACIEL ALVES ABRANTES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 73º
67 NAARA REBECA SILVA FIGUEIREDO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 74º
202 MARIA EMILLY LEONCIO DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 75º
239 LUCAS BEZERRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 76º
184 MARIA VITÓRIA DE S. LACERDA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 77º
179 ÉRIKA RODRIGUES DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 78º
1 MIRELLY FERREIRA GOMES MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 79º
108 MARIA ALICE G. NASCIMENTO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 80º
23 FERNANDO ANTONIO LEONCIO DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 81º
143 MARIA APARECIDA DE SOUSA BEZERRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 15 CLASSIFICADO 82º
236 KALLIANDJA KLAIANY DIAS DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 83º
250 YSMAEL PEREIRA DIAS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 84º
282 JOSEFA LUANA DA SILVA SANTOS MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 85º
242 LARICIA DE SOUSA PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 86º
10 JULIANA ÉRIKA SOARES PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 10 CLASSIFICADO 87º
32 MARIA DANIELA DA SILVA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 88º
160 APARECIDA LETÍCIA DE LIMA BATISTA SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 89º
235 FRANCISCA ARLINDA PEREIRA DE SOUSA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 90º
263 LAÍS ÉVELLE CAVALCANTE PEREIRA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 5 CLASSIFICADO 91º
20 LARISSA SILVA DE LIMA MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 92º
161 GIRLENE ALVES ESPERDIÃO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 93º
163 LEIDIANA LENES DA CONCEIÇÃO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 94º
283 PEDRO HENRIQUE BRAGA MANSO MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR 0 ELIMINADO 95º

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
61 HIGO CÉZAR NETO PORTEIRO 40  APROVADO
99 JOSÉ FEITOSA BARBOSA NETO PORTEIRO 35  APROVADO
35 PAULO HENRIQUE DE . FREITAS PORTEIRO 30 CLASSIFICADO
124 ANA CLAÚDIA ROBERTO DE ANDRADE PORTEIRO 25 CLASSIFICADO
144 GYSLAENNE LACERDA FERREIRA PORTEIRO 20 CLASSIFICADO
2 APARECIDO DANILO DE SOUSA PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
167 RÔMULO CEZAR FERREIRA ARAÚJO PORTEIRO 15 CLASSIFICADO
111 ANALINE PEREIRA DOS SANTOS PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
204 ANTONIO LUCAS LEONCIO DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO
87 JOSÉ WELLINGTON HENRIQUE DA SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 10º
272 LUIZ PEDRO BEZERRA LACERDA NETO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 11º
284 RAFAEL GOMES PEREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 12º
4 RODNEY VICKSONN LIMA E SILVA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 13º
181 ROSIMÁRIA DE OLIVEIRA FERREIRA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 14º
246 SEBASTIÃO ALAN BARBOSA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 15º
130 STÊNIO PEREIRA DE ALCANATARA PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 16º
185 JOSÉ RANNYERE LACERDA LEITE FILHO PORTEIRO 10 CLASSIFICADO 17º
157 RICARDO DA SILVA IDELFONSO PORTEIRO 5 CLASSIFICADO 18º
227 WANDERSSON MATTOS DIONÍSIO LEITE PORTEIRO 0 ELIMINADO 19º

 

CARGOS DE NÍVEL MÉDIO

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
212 ILZANAIDE DIAS DE LIRA MONITOR SOCIAL - ESPANHOL 38  APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
142 MARIA ALINE ALVES DA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 85  APROVADO
213 GEISES KAIMY LIMA SILVA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 71 APROVADO
51 DANIELA FERREIRA DE LIMA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 61 CLASSIFICADO
50 ELISÂNGELA DO NASCIMENTO FERREIRA MONITOR SOCIAL - INGLÊS 46 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
281 JOSÉ NETO DE SOUSA SANTOS MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 65  APROVADO
28 ARTHUR DAVID DE PAIVA BELO MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 64 CLASSIFICADO
199 LEIANA ÍSIS S. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL – EDUCAÇÃO AMBIENTAL 46 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
71 LOURIVAL TAVARES DE LIMA NETO MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 62  APROVADO
262 JOSÉ ERNAN MASSENA DA SILVA MONITOR SOCIAL - EDU. FINANCEIRA 40 CLASSIFICADO

  

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
16 MARIA KYONARA V. DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71  APROVADO
247 FRANCISCO VIRGÍLIO DA SILVA MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
219 ALINE LACERDA LEITE DOS SANTOS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 71 APROVADO
153 VADERLÚCIA PEREIRA DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 60 APROVADO
131 JENIFER DA COSTA PEREIRA DANTAS MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 46 CLASSIFICADO
46 ANAMÍZIA SOARES DE QUIERÓZ MONITOR SOCIAL - PORTUGUÊS 39 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
112 DOUETTS DE SOUSA NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 92  APROVADO
97 MARIENE DIAS SARAIVA DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 84 APROVADO
84 LETÍCIA VALESKA DE ALMEIDA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 77 APROVADO
72 WELITON LINS DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 69 APROVADO 10º
270 BRUNO ALVES DE LIMA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 41 CLASSIFICADO 11º
225 VALÉRIA ROBERTO DA SILVA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 35 CLASSIFICADO 12º
94 ALEXANDRE G. DANTAS MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 29 CLASSIFICADO 13º
159 KAIO CÉSAR LEITE DE SOUSA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO 14º
83 MÁRIO AFONSO DE CARVALHO NETO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 25 CLASSIFICADO 15º
277 FRANCISCO THIAGO GOMES DE OLIVEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 20 CLASSIFICADO 16º
244 FRANCISCA ALINE DE O. PEREIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 15 CLASSIFICADO 17º
252 ANA VITÓRIA GOMES VIEIRA MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 13 CLASSIFICADO 18º
285 VERÔNICA MARTINS DO NASCIMENTO MONITOR SOCIAL - MATEMÁTICA 10 CLASSIFICADO 19º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
102 EVERLÂNIA DALANA DE ARAÚJO NUNES CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 59  APROVADO
253 LINDALVINA ALVES VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO
147 PALOMA BARBOSA DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA RURAL 10 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
132 JANIEFANYA JULIANA DANTAS FERNANDES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
29 AMANDA NASCIMENTO QUEIRÓZ CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 83  APROVADO
171 NIEDJA IALLY SILVINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 52  APROVADO
257 MARIA DAS DORES DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
170 TALLITA KELLY ROBERTO DE ANDRADE CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
62 TAMIRES FEITOSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 47  APROVADO
178 ALYNE LACERDA DE ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 46  APROVADO
37 MARIA THEREZA DIAS CAVALCANTI CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 46 CLASSIFICADO
269 ALEX JUNIO VIEIRA DE MORAES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO
86 CÁSSIA ELLEN ALVES FEITOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 41 CLASSIFICADO 10º
139 CAMILA VANESSA DA SILVA M. DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 11º
140 EDIVANIA M. BARBOSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 12º
88 MARIA AUDINEINA SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 13º
122 MARIA JOSEMAR P. S. BALBINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 14º
154 YAGO MARTINS SANTOS DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 39 CLASSIFICADO 15º
63 MARIA PATRÍCIA NUNES GALDINO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 34 CLASSIFICADO 16º
106 NAIANA DA SILVA SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 33 CLASSIFICADO 17º
174 MARIA ISABELE R. SOUSA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 18º
268 MARIA LAIANE DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 19º
85 NÍCIA FERREIRA SARAIVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 20º
135 THALES RIAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 31 CLASSIFICADO 21º
137 CAIO JUAN SARAIVA RAMALHO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 22º
24 SIMONE FERREIRA DE FRANÇA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 28 CLASSIFICADO 23º
249 ALCIONE DE SOUSA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 24º
233 JEANNE DA COSTA PEREIRA DANTAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 25º
267 RITIELLEN RODRIGUES DOS SANTOS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 26 CLASSIFICADO 26º
76 GÉSSICA BANDEIRA PEREIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 27º
172 KELLY APARECIDA R. DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 25 CLASSIFICADO 28º
206 ANDRESSA SILVA BATISTA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 29º
207 JULIANE LACERDA ALMEIDA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 23 CLASSIFICADO 30º
82 JANAINA NUNES DE LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO 31º
194 ANA LUIZA SOARES DE OLIVEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 32º
201 MARIA KEYVIANNY DA COSTA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 33º
31 JOSEFA HALLEY GONÇALVES DO NASCIMENTO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 34º
141 ALECSANDRA DE SOUSA VIEIRA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 35º
254 ALINE PEREIRA ALVES CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 36º
113 ANA PAULA GERÔNIMO DA SILVA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 37º
205 DAMIANA PEREIRA LIMA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 38º
45 JOSÉ MAURICÍO DA CONCEIÇÃO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 39º
129 LUANNA DIAS BARRETO CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 40º
222 MARIA MARINALVA CARDOSO DIAS CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 41º
77 JAILMA LIMA SANTANA CUIDADOR PCD - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 42º

 

CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE TERAPEUTA OCUPACIONAL

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE FONOAUDIÓLOGO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
NÃO HOUVE INSCRITOS PARA O CARGO DE PROFESSOR ANOS INICIAIS - ARTES

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
OS INSCRITOS PARA O CARGO DE EDUCADOR FÍSICO NÃO APRESENTARAM O PRÉ-REQUISITO CREF CONFORME EDITAL Nº 001/2022,
ANEXO III, ITEM 3 Nº1 (ESCOLARIDADE E PRÉ-REQUISITO)

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
273 MONIQUE FERNANDES DE SOUSA CAVALCANTE PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 62 APROVADO
92 MILENA DINIZ MENEZES PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 24 CLASSIFICADO
136 MATHEUS FERREIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 10 CLASSIFICADO
11 PALOMA IRYS DA CONCEIÇÃO PROFESSOR EDU. SOCIOEMOCIONAL 6 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
60 JOSELINA NUNES DE SOUSA PROFESSOR DE ENSINO RELIGIOSO 6 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
271 MARIA ANAILSA DOS SANTOS FURTADO DIAS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 70 APROVADO
58 CARLOS DAVI ALVES BARBOSA PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 42 APROVADO
169 PAULA FRANCINETE S. S. RIBEIRO PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 22 CLASSIFICADO
240 JOSÉ MURIEL O. ALVES PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 14 CLASSIFICADO
117 CLAUDECI DOS SANTOS PROF. NIVELAMENTO PORTUGUÊS 9 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
43 LUANA A. DE CARVALHO MORAIS. PROFESSOR DE GEOGRAFIA 46 APROVADO
240 TAISE APARECIDA RAMOS DE SOUSA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 38 CLASSIFICADO
119 JEFSON DA COSTA PEREIRA DANTAS PROFESSOR DE GEOGRAFIA 33 CLASSIFICADO
118 AILA RUTINELY DA S. PEREIRA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 21 CLASSIFICADO
121 WOSHINGTON DIOGO NUNES DA SILVA PROFESSOR DE GEOGRAFIA 20 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
9 DANIEL DE SOUSA CALDEIRA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 46 APROVADO
13 JÉSSIKA TAVARES DE ANDRADE PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 38 APROVADO
36 JOSÉ WANDERSON LEANDRO DE SOUSA PROF. NIVELAMENTO MATEMÁTICA 33 CLASSIFICADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
49 ILZANAIDE NASCIMENTO DA SILVA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 52 APROVADO
65 ROSA DETÂNEA MASSENA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA RURAL 42 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
125 WAGNA CRISTINA DA SILVA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  58 APROVADO
166 MARIA JULIMARA DE SOUSA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  37 APROVADO
103 CÉLIA REGINA MIRANDA ARARUNA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  25 CLASSIFICADO
229 DILANEIDE LACERDA PEREIRA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  16 CLASSIFICADO
96 FÁTIMA P. DE FRANÇA PROFESSOR ANOS INICIAIS - ZONA URBANA  0 ELIMINADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
109 MÔNICA RODRIGUES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 70 APROVADO
25 CLAUDIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 66 APROVADO
123 JÉSSICA DE SOUSA RAMALHO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 63 APROVADO
152 CÍCERA JAQUELINE SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 58 APROVADO
110 ORGALENY PEREIRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 53 APROVADO
115 THIAGO DE SOUSA FERREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 41 APROVADO
69 PATRÍCIA FERREIRA BEZERRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 33 APROVADO
101 NÚBIA TAISLÂNDIA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 23 APROVADO
34 NEUSIVANIA NUNES DE SOUZA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 21 CLASSIFICADO
188 MARIA NILMA ALVES DE SOUSA FREITAS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 10º
265 KAILHA S. F . SARMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 18 CLASSIFICADO 11º
128 WALDELÚCIA RODRIGUES FELICIANO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 17 CLASSIFICADO 12º
186 EDNETE BEZERRA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 16 CLASSIFICADO 13º
26 LAIANA PEREIRA TAVARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 14º
47 MARIA DO SOCORRO SALES RAMOS PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 15 CLASSIFICADO 15º
30 RAINETE V. CAMPOS CAVALCANTI PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 16º
208 MARIA LACERDA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
258 CRISTINA F. DE LIMA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 18º
90 MIRIAN CIPRIANO VIEIRA PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 19º
209 JOSIEUDA FREIRES PINTO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 20º
228 IDARLENE DOS SANTOS MELO PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 21º
255 KELLY CRISTINA DA SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 22º
259 KALIANE SARAIVA SOARES PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 23º
22 COSMA DE SOUSA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 8 CLASSIFICADO 24º
95 MARLENE PEREIRA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 25º
264 EDILEUZA G. DE ASSIS SILVA PROFESSOR EDU. INFANTIL -  ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 26º

   

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
44 SHEILHA VIVIAN FEITOSA DO NASCIMENTO PROFESSOR EDU. INFANTIL - ZONA RURAL
34 APROVADO

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
200 ZENILCLEIDE DA SILVA MANGUEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 65 APROVADO
8 MAIANY FURTADO DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 62 APROVADO
43 SUZYANNY BATISTA DE ALENCAR PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 54 APROVADO
182 RAYLA VALERY LIMA E SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 38 APROVADO
150 MARIA DO SOCORRO TAVARES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 34 APROVADO
73 ANA ALICE FERREIRA BATISTA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 32 APROVADO
198 FABIANA GOMES DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
190 REJANE LUCIO DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 24 APROVADO
91 JOSEFA ROSEANE PEREIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 19 APROVADO
41 SILVIA OLIVEIRA LEANDRO VIEIRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 18 APROVADO 10º
241 MARIA ZÉLIA ROGRIGUES DE ANDRADE MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 17 APROVADO 11º
15 JOSEFA GOMES BRAGA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 APROVADO 12º
251 ALEKSANDRA FREITAS DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 13º
189 ALESCSANDRA JOSEFA DE JESUS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 14 CLASSIFICADO 14º
98 KÁTIA MARIA SANTOS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 15º
280 RAFAELA FERREIRA LIMA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 16º
7 ROSÂNGELA DA COSTA BEZERRA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 13 CLASSIFICADO 17º
120 ISABELA RANGEL MORAIS PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 18º
53 MARIA ALICE DIAS ALVES DE BRITO PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 10 CLASSIFICADO 19º
217 JANIELY CALDEIRA SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 9 CLASSIFICADO 20º
215 IVA KELLIANE TAVARES GOMES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 21º
81 LUCINEIDE ALVES TAVARES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 22º
156 NERVANE ALVES DE ANDRADE ABRANTES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 6 CLASSIFICADO 23º
70 ALEXANDEL U DE SOUSA PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 0 ELIMINADO 24º
187 MICHELLE DE SOUZA ALVES PROFESSOR EJA - ZONA URBANA 0 ELIMINADO 25º

 

CANDIDATO CARGO TOTAL SITUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
148 LUCILANIA MARIA F. SARAIVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
175 SILVANERE OLIVEIRA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
191 HELENA LÚCIO DA SILVA DIAS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 58 APROVADO
54 LUCICLEIDE GALDINO VIEIRA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 53 APROVADO
105 MARIA ALDENAÍRES DA P. DIAS NUNES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 50 APROVADO
193 MARIA EDJANEIDE DE A. MARTINS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 50 APROVADO
59 MICHELLE COSTA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 46 APROVADO
74 JUCÉLIA ROSA DA SILVA PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 45 APROVADO
66 GISLAYNNE GAOMES ALVES PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 39 APROVADO
48 ALINE NASCIMENTO QUEIROZ PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 22 APROVADO 10º
192 CÍCERA VANESSA JOAQUIM DE JESUS PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 0 ELIMINADO 11º
261 MARIA DE FÁTIMA MARTINS  DO NASCIMENTO PROFESSOR EJA - ZONA RURAL 0 ELIMINADO 12º

 

Monte Horebe/PB, 22 de fevereiro de 2022.

 

NAJLA ARNOUD DE SOUSA
Secretária Municipal de Educação

Marcado sob
Página 1 de 3